ГлавнаяНовостиКубические арбузы — новинка от украинских производителей
Новости

Кубические арбузы — новинка от украинских производителей

Спрос на украинском рынке на органические арбузы «Дунайского Агрария» очень высок

На своей странице в социальной сети Facebook директор ООО «Дунайский аграрий» Роман Дяжук представил новую продукцию компании — квадратные органические арбузы.

Напомним, что компания уже несколько лет выращивает органические овощи, арбузы, фрукты, зерновые и бобовые культуры. ООО «Дунайский аграрий» часто участвует в международных тематических выставках и планирует начать экспортировать овощи и фрукты в Европу. До этого компания имела опыт в экспорте органических зерновых, рапса, подсолнечника, гороха и чечевицы.

По словам руководителя, спрос на украинском рынке на органические арбузы «Дунайского Агрария» очень большой, но сейчас компания изучает реакцию европейского рынка на этот продукт.

EastFruit ранее уже рассказывал, что фермеры Херсонщины (Украина) экспериментируют с разноцветными арбузами. На экспериментальном поле хозяйства есть самые разные экземпляры – с желтой, красной и даже оранжевой мякотью. Всего получилось вырастить 40 сортов арбузов на 18 гектарах земли.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Снижение производства бананов в Центральной Америке стимулировало рост их экспорта из Эквадора

EastFruit

Добавить комментарий