ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииИзраильская технология упаковки сохраняет эпикутикулярный воск на голубике
Технологии

Израильская технология упаковки сохраняет эпикутикулярный воск на голубике

Ягоды с напылением StePac сохраняют свежесть даже после длительных перевозок на такие отдаленные рынки, как Китай

Израильская компания StePac разработала новую технологию упаковки – на основе полиамида, который не препятствует образованию эпикутикулярного воска на голубике при транспортировке.

Как пишет FruitNews со ссылкой на Freshfruitportal, ягоды с напылением StePac сохраняют свежесть даже после длительных перевозок на такие отдаленные рынки, как Китай.

Как отмечают в StePac, данное решение необходимо многим производителям и экспортерам, работающим с китайскими ритейлерами, так как они обращают внимание на появление эпикутикулярного воска, который защищает ягоды и фрукты и уменьшает испарение влаги. Также китайские бизнес-партнеры обращают внимание на вкус и твердость ягод.

Читайте также: В США разработали технологию для увеличения срока хранения абрикосов

По словам доктора технических наук, менеджера по техническому развитию StePac Гэри Уорда, чаще всего голубику реализуют в полиэтиленовой упаковке с модифицированной атмосферой. Упаковка сводит к минимуму потерю веса благодаря паронепроницаемости. Особенность нового метода в том, что образовавшаяся от конденсата влага не смывает образовавшийся на ягодах воск и снижает риск гниения.

«Сохранение естественного эпикутикулярного воска является более важным параметром, чем даже вес ягод, так как это внешний показатель свежести. На китайском рынке цены на такие ягоды выше», — добавил Гэри Уорд.

EastFruit

 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий