ГлавнаяНовостиКак работает In-vitro лаборатория компании-питомника «ФруТек»
ВидеоНовости

Как работает In-vitro лаборатория компании-питомника «ФруТек»

Процесс микроклонального размножения происходит в стерильных условиях из безвирусного базового исходного материала

В своем интервью сайту EastFruit Олег Босый, основатель, управляющий партнер ООО «ФруТек», рассказал о лаборатории предприятия: «Наша лаборатория сравнительно невелика, основная ее функция — это содержание в стерильных условиях и первый этап размножения материала сортов, которые мы администрируем в Украине. Технологию in-vitro для размножения коммерческих объемов посадочного материала мы используем только для сортов ежевики и голубики. Для других культур — таких как земляника садовая или малина, эта технология используется только специализированными центрами с целью оздоровления и получения материала категории «исходный». А коммерческие объемы саженцев выращиваются традиционными методами с соблюдением требований соответствующих сертификационных схем размножения».

Размножение посадочного материала голубики (черники), ежевики и жимолости в современной и высокотехнологичной in-vitro лаборатории «ФруТек». Процесс микроклонального размножения происходит в стерильных условиях из безвирусного базового исходного материала, что обеспечивает высокое качество посадочного материала.

Видео знакомит с работой лаборатории.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Добавить комментарий