ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииГолландское хозяйство Daily Fresh Radish готовит свои теплицы к зиме
Технологии

Голландское хозяйство Daily Fresh Radish готовит свои теплицы к зиме

Хозяйство делает все, чтобы обеспечить экологически дружественное выращивание

Лето закончилось и спрос на свежий редис снизился. Однако это не означает, что производителям редиса нечего делать. В Голландии и Бельгии редис, шпинат и салат обычно выращивают в высоких, современных теплицах в грунте. Именно так выращивают его и в хозяйстве Daily Fresh Radish. Сейчас самое время подготовить теплицы к зиме. Стекла теплицы тщательно моют, чтобы зимой максимально использовать доступный естественный свет. На трубах системы отопления обновляют слой белой краски, тоже для того, чтобы увеличить освещенность в теплице.

Читайте также: Урожай тепличного огурца начинается с рассады

Обновление белой покраски труб системы отопления

Однако главное внимание уделяется грунту, в котором выращивают редис в течение круглого года. По словам владельца хозяйства, Джона Гроотшолтена, редис высевают на одно и то же место 9 раз в году и почва значительно уплотняется. Чтобы обеспечить высокое качество и надежность поставок, необходимо заботиться о состоянии почвы. В августе площади посева редиса начинают сокращаться, и на освободившуюся площадь разбрасывают небольшой слой кокосового субстрата, затем почву хорошо разрыхляют и пропаривают.

Разбрасывание кокосового субстрата

Рыхление почвы

Пропаривание почвы

Поскольку спрос на редис есть в течение круглого года, теплица никогда не бывает полностью свободна. Как только один участок обеззаражен, его засевают, затем подготавливают следующий участок.

Хозяйство делает все, чтобы обеспечить экологически дружественное выращивание. Доступных средств защиты растений тоже становится все меньше, необходимы альтернативные методы защиты и обеспечения высокого качества. Хозяйство также сертифицировано по многим схемам качества. Начинали с GlobalGAP, затем последовали Grasp, Milieukeur, сейчас Planet Proof и Sedex. Покупатели запрашивают надежный продукт, выращенный в хороших условиях. Джон доволен прошедшим сезоном. Весна была прохладной, что благоприятствует росту редиса. За ней последовало жаркое лето, когда многие потребители охотно едят салат с редисом. Рынок в течение всего сезона был спокойным и стабильным. К осени спрос и цены снизились, но это происходит каждый год. Минувшим летом сын Джона Ренцо создал свой видеоблог об одном дне своей работы в хозяйстве для ассоциации тепличных хозяйств LTO Glaskracht. В этом видео он рассказал и показал, какие инновации внедрены в их хозяйстве и как экологически устойчиво они выращивают редис.

За этот видеоблог студент профессиональной школы получил приз ассоциации, а само видео было просмотрено 19000 раз, что, конечно, создало хозяйству дополнительную рекламу.

EastFruit по материалам Groentennieuws


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Саженцы малины скоро высадят в теплицах в украинском хозяйстве

EastFruit

Инвестиции турецкого Alarko Holding в АПК Казахстана составят $650 млн

EastFruit

Агрохозяйство в Черкасской области (Украина) завершает строительство модульной теплицы

EastFruit

1 комментарий

Марите Гайлите 29 Окт 18 at 09:51

Если кому-то интересно, видеоблог этого парнишки https://www.youtube.com/watch?v=V91ZIA2EluE Текст, конечно, на голландском, но звук можно просто отключить и посмотреть видео. В нем любопытные технологические моменты. Вообще, парнишка молодец.

Ответить

Добавить комментарий