ГлавнаяПлодоовощной бизнесИсторииФундук для Ferrero: выращено в Грузии
Истории

Фундук для Ferrero: выращено в Грузии

Сотрудничество итальянских и грузинских ореховодов приносит позитивные результаты

Высокое качество кондитерских изделий итальянского концерна Ferrero знают во всем мире. Одним из неотъемлемых ингредиентов конфет известного бренда являются орехи, а именно фундук. Стать поставщиками этой компании не так уж и просто. Грузинские ореховоды смогли! В Грузии фундук выращивают очень давно, есть свои собственные сорта и методы работы, но для производства орехов в промышленном масштабе они не очень подходят. Георгий Тодуа, директор Грузинской ассоциации производителей фундука, рассказал о повышении эффективности и рентабельности грузинских ореховодческих предприятий благодаря сотрудничеству с зарубежными партнерами.

Читайте также: Какие рынки наиболее перспективны для поставок свежей зелени из Грузии?

Для перехода в коммерческий сегмент грузинским специалистам пришлось менять схемы и технологии выращивания фундучных садов. Итальянские ореховоды предложили проверенные сорта фундука и современную систему обслуживания растущих садов. Качественные саженцы брендовых высокопродуктивных сортов фундука из Италии хорошо показали себя и на грузинской земле, рекомендации итальянских коллег помогли избежать ошибок и предотвратить многие риски. Георгий Тодуа уверен в перспективности подобного сотрудничества. Итальянская сторона получает качественный фундук, а грузинские производители — гарантированный сбыт по высоким закупочным ценам. Кроме того, ореховоды приобретают новый опыт, знакомятся с новыми методами работы, технологиями и расширяют линейку высокопродуктивных сортов фундука.         

Источник: Ореховод


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В 2024 году Казахстан экспортирует 160 тыс. тонн лука в Азербайджан и Грузию

EastFruit

Футуризм в полях – в США разрешили применение роя агродронов

EastFruit

Украинский производитель органических овощей займется выращиванием ягод и фундука

EastFruit

Добавить комментарий