ГлавнаяНовостиБез хранения яблочным бизнесом заниматься неперспективно
Новости

Без хранения яблочным бизнесом заниматься неперспективно

После возобновления работы программы поддержки садоводства в Украине рынок строительства хранилищ оживился

Заниматься яблочным бизнесом без хранения и правильной подготовки бесперспективно — рассказал в интервью EastFruit генеральный менеджер компании “Сады Днепра” и руководитель проекта UApple Александр Пахно.

Компания «Сады Днепра», известная потребителям по ТМ UApple, только в прошлом сезоне ввела в эксплуатацию первую очередь современного и крупнейшего в Украине инновационного холодильного комплекса с регулируемой газовой средой.

«Не имея холодильно-сортировочного комплекса, тяжело эффективно развивать бизнес, находясь в поиске аренды площадей для хранения своих яблок. Невозможно качественно подготовить яблоки для продаж на высокомаржинальные рынки, не имея современной линии сортировки и упаковки фруктов. По моему мнению, в Украине имеется недостаток качественного хранения. В нашем регионе невозможно найти качественное хранение непосредственно близко к садам. Единственный путь, который у нас был – построить собственный холодильник», — отметил Александр Пахно.

«Конечно после возобновления работы программы поддержки садоводства в Украине рынок строительства хранилищ оживился и появились новые проекты не только по хранению, но и по сортировке и упаковке», — говорит Анатолий Богдан, директор компании «Инсолар-Холод», занимающейся проектированием и монтажом холодильного оборудования в странах Восточной Европы и Кавказа, в том числе оборудовавшей инновационный холодильный комплекс с регулируемой газовой средой в компании «Сады Днепра».

Читайте также: Ягодка с «холодком»: какие холодильные установки выбирают украинские аграрии

«В настоящее время у нас в работе серия проектов, связанных с хранением и сортировкой плодоовощной продукции. Безусловно, каждый проект — это индивидуальный подход к реализации технического задания заказчика. Поэтому, на основании разработанного нами проекта мы заказываем оборудование у ведущих производителей (Van Amerongen, Salco, Greefa, Berling), осуществляем монтаж, обучение персонала и дальнейшее сервисное обслуживание объекта. Кроме того, мы готовы предложить и стандартные решения, например, камеры шоковой заморозки, охлаждения и хранения плодоовощной продукции», — отмечает Анатолий Богдан.

Одной из особенностей нового современного хранилища «Садов Днепра» является возможность хранения фруктов в динамической атмосфере (DCA), а также наблюдать и управлять им с любой точки планеты со смартфона. «Это удобно и дает возможность нашим консультантам корректировать показатели хранения, а поставщикам оборудования оперативно реагировать на какие-либо системные ошибки, и удаленно их исправлять», — рассказывает Александр Пахно.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий