ГлавнаяНовостиВ России продолжают строить новые тепличные комплексы и увеличивают сбор тепличных овощей
Новости

В России продолжают строить новые тепличные комплексы и увеличивают сбор тепличных овощей

На 13 августа 2018 года валовой сбор тепличных овощных культур в РФ составил 646,2 тыс. тонн, что на 18,8% выше аналогичного периода 2017 года

Минсельхоз РФ сообщает, что по состоянию на 13 августа 2018 года валовой сбор тепличных овощных культур в целом по стране составил 646,2 тыс. тонн, что на 18,8% выше аналогичного периода 2017 года (543,6 тыс. тонн).

В том числе огурцов собрано – 422,7 тыс. тонн или на 11,4% выше уровня 2017 года (379,3тыс. тонн), томатов – 213,2 тыс. тонн или на 36,9% выше уровня 2017 года (155,7 тыс. тонн), прочих овощных культур – 10,3 тыс. тонн или на 19,7% выше уровня 2017 года (8,6 тыс. тонн).

Читайте также: Инновационное хранилище для овощей и фруктов обеспечит доходность $300 тыс. в год

Рост производства тепличных овощей сопровождается и увеличением строительства комплексов для круглогодичного выращивания овощей

Новый тепличный комплекс для круглогодичного выращивания томатов будет построен в Нижегородской области, соглашение о сотрудничестве при реализации инвестпроекта подписали представители Корпорации развития Нижегородской области, ОАО Агрокомбината «Горьковский» и ООО «ДМ-Инвест».

Минсельхоз РФ уточняет, что объем инвестиций, вложенных в проект компанией «ДМ-Инвест» — 2 млрд рублей, инвесторы планируют начать строительство в 2019 году. К моменту ввода тепличного комплекса в эксплуатацию планируется создать 160 рабочих мест.

«Теплицы высотой 6 метром с двойным боковым и одинарным верхним остеклением будут оборудованы системами зашторивания, управления вентиляцией и микроклиматом и досветкой. Замкнутый цикл производства и столь современное оснащение теплиц позволит получить урожай на уровне 8 тысяч тонн томатов в год», — отмечают инвесторы.

Ранее EastFruit рассказывал о том, что российская торговая сеть «Магнит» строит еще 60 гектаров теплиц.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

«Сильный АПК»: к 2028 году Казахстан планирует вдвое увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции

EastFruit

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Учебный центр «АкваКроп» для продвижения водосберегающих технологий планирует открыть ФАО в Ташкенте (Узбекистан)

EastFruit

Добавить комментарий