ГлавнаяНовостиВ России существенно подешевели мандарины
Новости

В России существенно подешевели мандарины

С начала недели стоимость мандарин на российском рынке опустилась, в среднем, на 12%

По данным экспертов проекта EastFruit, на сегодняшний день в России отмечено существенное снижение спроса на мандарин. На фоне этого цена на данную продукцию значительно упала.

Так, только с начала недели стоимость мандарин на российском рынке опустилась, в среднем, на 12%. По самым низким ценам заходит мандарин из Пакистана — по 45 руб/кг ($0,69/кг). Самой дорогой в этом сегменте оказалась продукция из Марокко, цена которой составляет 60-73 руб/кг ($0,91-1,11/кг).

Читайте также: В России обвалились цены на апельсины и мандарины

По словам экспертов, поставки импортного мандарина на рынок России на данный момент осуществляются бесперебойно. Однако ввиду низкого спроса и падения темпов реализации происходит накопление объемов продукции на складах многих оптовых компаний, что, в свою очередь, приводит к ухудшению качества цитрусовых. Из-за этого продавцы вынуждены были существенно снизить цены на товар.

Отметим, что, несмотря на удешевление сегодня мандарин в РФ стоит в среднем на 18% дороже, чем в аналогичный прошлогодний период. При этом трейдеры не исключают дальнейшего снижения цен, поскольку импорт из Турции только набирает обороты. Более того, такая ценовая динамика имеет положительное влияние на спрос, что подстегивает импортеров увеличивать объемы закупок.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Добавить комментарий