Компания Rijk Zwaan на крупнейшей в мире выставке продукции плодоовощеводства Fruit Logistica в Берлине представила гибрид бессемянного арбуза с желтой мякотью – Tropical Sunshine, передаёт EastFruit.
Выращивание гибрида протестировали в Южной Африке в сотрудничестве с сетью супермаркетов Woolworths.
«Я рад представить наш эксклюзивный арбуз Tropical Sunshine – ярко-желтый, уникально сладкий сорт, создававшийся более трех лет. Я не могу не гордиться тем, что дарю нашим клиентам что-то особенное», – рассказал Конрад Маре, старший специалист по закупкам компании Woolworths.
Читайте также: Мелотрия — миниатюрный арбуз-огурец, прибыльный деликатес с высокой урожайностью, невероятной неприхотливостью в выращивании!
Как пишет AgroTimes со ссылкой на пресс-службу компании, арбуз продавался в супермаркетах целым, разрезанным пополам и четверти.
«Как и при выращивании большинства высококачественных культур, здесь есть свои трудности. Однако в качестве сорта он выделяется своим желтым цветом и удивительным вкусом. Похоже, у нашего партнера Woolworths продажи идут хорошо. Они всегда прилагают максимум усилий, поэтому у них так хорошо получается», – отметил Гэри Уэбб, директор по производству компании Habata.