ГлавнаяНовостиФермерам Узбекистана предлагают в аренду тысячи гектаров земли – выращивать можно всё!
Новости

Фермерам Узбекистана предлагают в аренду тысячи гектаров земли – выращивать можно всё!

Власти Узбекистана выставили на торги для сдачи в аренду на 49 лет 5,2 тыс. гектаров земли в Каракалпакстане, Джизакской, Ташкентской областях и Ферганской долине. Фермерам разрешено выращивать на этих землях любые культуры и строить объекты для хранения и переработки урожая, передаёт EastFruit.

Такую информацию сообщили представители правительства на встрече с представителями малого и среднего бизнеса, подчеркнув, что в планах на этот год – выставить на торги еще 30 тыс. гектаров по новой системе.

Читайте также: На 10% подешевел репчатый лук в супермаркетах Ташкента (Узбекистан)

Как пишет Nuz.uz, для поддержки плодоовощной отрасли страны создана холдинговая компания «Узагро-стар», в состав которой вошли 9 банков, открывших 16 специализированных компаний. Эти компании займутся строительством агропромышленных комплексов по переработке фруктов и овощей в каждой области, на что на первом этапе будет выделено 200 млрд сумов. Данные меры направлены на стимулирование сельскохозяйственного производства и развитие перерабатывающей промышленности в регионах.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На 10% подешевел репчатый лук в супермаркетах Ташкента (Узбекистан)

EastFruit

Закон «О страховании сельскохозяйственных рисков» одобрен в Узбекистане

EastFruit

В закупке больших объемов сухофруктов из Узбекистана заинтересован малайзийский импортер

EastFruit

Добавить комментарий