ГлавнаяНовостиЗа первые пять месяцев в Таджикистане посажено почти 400 га новых виноградников
Новости

За первые пять месяцев в Таджикистане посажено почти 400 га новых виноградников

На 1 июня 2020 года во всех категориях хозяйств Республики Таджикистан закладка новых садов произведена на площади 2 276,8 га

По состоянию на 1 июня 2020 года во всех категориях хозяйств Республики Таджикистан закладка новых садов произведена на площади 2 276,8 га, что на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Avesta.Tj.

По данным Министерства сельского хозяйства страны, из общей площади садов, семечковые насаждения составляют свыше 863,1 га, косточковые – 866,4 га, орехоплодные – 478,7 га, субтропические – 49,3 га и цитрусовые – 19,3 га. Более 1,6 тыс. га из общей площади садов возведены на богарных землях.

Читайте также: В новом сезоне в Согдийской области Таджикистана планируют собрать около 110 тыс. т абрикосов

За первые пять месяцев года посажено 388,9 га новых виноградников, что в 2 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Кроме того, восстановлены сады на площади 1 795,7 га и виноградники на площади 164 га. По статистическим данным, с начала года по 1 июня в республике произведено более 13 тыс. тонн фруктов, что на 2% меньше, чем в январе-мае 2019 года.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На 1,5 тысячи выросло за год количество фермерских хозяйств в Таджикистане

EastFruit

Выращивать и перерабатывать яблоки в Узбекистане планирует кувейтский инвестор

EastFruit

Таджикистан: интенсивный сад заложили в учебной зоне «Палос» в Согдийской области

EastFruit

Добавить комментарий