ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииЯблоко с красной мякотью становится мировым трендом
ТехнологииЭксклюзив

Яблоко с красной мякотью становится мировым трендом

Тенденция создания новых клубных сортов яблок с красной мякотью в последнее время набирает обороты

Яблоко с красной мякотью (их ещё называют «красномясные» яблоки) по-прежнему является экзотикой для большинства потребителей – таких сортов немного и выращиваются они в сравнительно небольших объёмах. Однако современный потребитель любит всё новое и экзотическое, а яркое красное яблоко, которое имеет такую же яркую мякоть, как минимум, привлекает внимание.

 

 

По информации аналитиков EastFruit, тенденция создания новых клубных сортов яблок с красной мякотью в последнее время набирает обороты. Кроме свежего рынка, яблоки также интересны для переработки и производства дорогих соков, сидров, смузи и других напитков.

Одним из брендов, о котором в последнее время много пишут, является RedMoonApple (в переводе с английского «красный месяц»). Это клубный сорт яблока, который находится в частной собственности и имеет очень амбициозную программу развития. Компания рекламирует яблоко RedMoonApple слоганом SurpriseInside, т.е. «внутри сюрприз», что привлекает внимание и вызывает желание у покупателя, посмотреть, что же там внутри за сюрприз.

 

 

В прошлом году у компании было 35 гектаров сада с яблоками данного сорта в Италии и 23 гектара во Франции. Компания сообщает, что ей удалось собрать 1 тысячу тонн яблок в 2018 году. А уже в этом году компания сообщает о пяти глобальных лицензиях – в частности яблоки этого бренда начали выращиваться даже в Австралии. 

 

 

Основатели компании утверждают, что их яблоко с красной мякотью имеет уникальный вкус и текстуру, которая нравится потребителям. Они позиционируют такое яблоко, как новый суперфуд, утверждая, что яблоки с красной мякотью под брендом RedMoon имеют повышенное содержание витамина С и антоцианов.

 

 

Та же компания развивает производство продуктов переработки яблока с красной мякотью и также продаёт их под собственным брендом. Создатели бренда говорят, что верят в большие перспективы этого яблока на свежем рынке и в производстве соков и других продуктов из яблока с красной мякотью, учитывая растущий интерес потребителей всего мира к здоровому питанию и сбалансированным рационам. Повышенное содержание антиоксидантов в таких яблоках должно стать одним из наиболее привлекательных для потребителей свойств, поскольку считается, что антиоксиданты помогают предотвращать множество опасных заболеваний, от рака, до болезней Паркинсона и Альцгеймера. 

 

 

Среди других известных сортов яблока с красной мякотью можно отметить Пинк Перл или Розовая Жемчужина (PinkPearl), Пинк Спаркл (Pink Sparkle), Сорнберри (Thornberry), Редлав Одиссо (Redlove Odysso), Редлав Эра (Redlove Era), Женева Краб (Geneva Crab), Алмата (Almata), Винепро (Vinerpo), Байя Мариса (Baya Marisa) и многие другие. 

EastFruit

 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Футуризм в полях – в США разрешили применение роя агродронов

EastFruit

В Казахстане могут создать консорциум семеноводов

EastFruit

Добавить комментарий