ГлавнаяНовостиЯблоки осенних сортов дешевеют в России
Новости

Яблоки осенних сортов дешевеют в России

На сегодняшний день на рынке РФ в основном в продажу поступает яблоко осенних сортов, которое непригодно для закладки на хранение

Низкий спрос на яблоки и увеличение предложения данных фруктов осенних сортов, вынуждают российских садоводов снижать отпускные цены на десертные яблоки, сообщают аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Так, на данный момент качественное яблоко поступает в продажу по цене 40-70 руб/кг ($0,53-0,93/кг), что в среднем на 16% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: Аграрии Ростовской области (РФ) собрали плодово-ягодные культуры с 30% площадей

Стоит отметить, что на сегодняшний день на рынке РФ в основном в продажу поступает яблоко осенних сортов, которое непригодно для закладки на хранение. Поэтому, большинство садоводов приняли решение несколько снизить цены на данные фрукты, чтобы активизировать темпы сбыта яблок.

Тем не менее, несмотря на снижение цен, яблоки на рынке РФ на сегодняшний день предлагают дороже, чем в аналогичный прошлогодний период. Для сравнения, в такой же период сентября 2019 года садоводы озвучивали цены на указанные фрукты в среднем на 20% ниже сегодняшних. Такую ценовую тенденцию отраслевые специалисты объясняют снижением валового сбора яблок в стране.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

Как запрещенные российские овощи попадают в Латвию?

EastFruit

Добавить комментарий