ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииВыращивание земляники на грядах в субстрате
Технологии

Выращивание земляники на грядах в субстрате

Новый большой контейнер для субстрата позволяет выращивать землянику в субстрате, но на грядах без необходимости строить теплицу или высокие лотки под укрытиями

Выращивание земляники все чаще переходит от открытого грунта к выращиванию в теплицах в субстрате. Такой способ выращивания доступен не для всякого производителя, поскольку построить теплицу не так просто и дешево. Именно поэтому многие производители продолжают выращивать землянику на грядах. Новый, очень большой контейнер для субстрата предоставляет возможность выращивать землянику в субстрате, но на грядах без необходимости строить теплицу или высокие лотки под укрытиями. Главное преимущество заключается в использовании чистого, незараженного патогенами и вредителями субстрата.

Контейнер производится из 100% перерабатываемой пластмассы и соответствует строжайшим критериям качества, выдвигаемыми фирмой Bato Plastics.

Новый контейнер для субстрата «Wave Plus» был создан фирмой Bato Plastics в сотрудничестве с немецкой фирмой Metasa, поставщиком товаров для коммерческого садоводства. По словам ее представителя Раймонда ван Миерло, этот контейнер специально создавался для выращивания земляники на грядах. В ассортименте фирмы Metasa есть специальная машина для нарезки профилированных гряд. Эти гряды можно накрыть черной пленкой. В процессе работы над этой машиной возникла идея создания подходящего по размерам контейнера.

 

Подготовленные гряды

Контейнер «Wave Plus» можно размещать не только на грядах, но и на стандартных высоких лотках в теплицах и под открытым небом. Контейнер также хорошо вписывается в ряд существующих специальных стальных лотков. Этот новый контейнер для субстрата стал шире благодаря большему объему субстрата (17 литров, на 1 литр больше, чем обычно), поэтому лучше помещается в профиле лотка и, следовательно, более стабилен.

Более широкий контейнер предоставляет больше места для размещения растений. В нем рассаду земляники можно размещать напротив друг друга, а не в шахматном порядке, как обычно. Отдел развития и исследований фирмы Bato провел немало экспериментов, чтобы разработать продукты, отвечающие требованиям производства. Перед его сотрудниками стоит задача, как можно больше облегчить и упростить работу производителей и достичь максимального результата.

EastFruit по материалам Groentennieuws


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Некому убирать ягоды: площадь плантаций земляники садовой в Польше растет, а количество работников – нет

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

В Нидерландах сокращаются площади теплиц

EastFruit

Добавить комментарий