ГлавнаяНовостиВеликобритания: фермерский журнал в картофельной упаковке
Новости

Великобритания: фермерский журнал в картофельной упаковке

Журнал NFU (Национальный союз фермеров) «British Farmer & Grower» будет доставляться в экологически чистом пакете, при производстве которого пластик заменен на картофельный крахмал

Национальный союз фермеров Британии, который выпускает отраслевой журнал в печатной версии, объявил, что отныне подписчики будут получать его в экологически чистом пакете, где вместо пластика используется картофельный крахмал.

Как пишет AgroXXI, вареный, запеченный или жареный картофель используется в ошеломляющем диапазоне рецептов, но, пожалуй, впервые его используют в СМИ.

В Великобритании ежемесячный членский журнал NFU (Национальный союз фермеров) «British Farmer & Grower» отныне будет доставляться участникам ассоциации и подписчикам в экологически чистом полиэтиленовом пакете, при производстве которого пластик заменен на картофельный крахмал, полученный из отходов после переработки.

Все 46 000 членов ассоциации получат январский новогодний выпуск журнала по почте уже в новом дизайне.

Читайте также: В Согдийской области (Таджикистан) в 2018 году значительно вырос урожай картофеля

Главный редактор контента NFU Пол Брэдли сказал: «Поскольку фермеры играют огромную роль в улучшении состояния окружающей среды в Британии, то и мы решили найти экологический способ, как поучаствовать в этом движении. Мы надеемся, что другие журналы последуют примеру и использовать не пластиковую, а картофельную биоразлагаемую упаковку».

Инициативу по сокращению пластиковой тары поддерживает молочный сектор, предлагая покупать молоко в стеклянных бутылках многоразового использования. При этом, утверждается, что молоко и молочные продукты лучше сохраняют свой вкус и свежесть в стеклянной таре.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Азербайджан и Великобритания создают рабочую группу по вопросам АПК

EastFruit

Студенты аграрных вузов Узбекистана смогут пройти стажировку в Великобритании

EastFruit

Добавить комментарий