ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииВ Великобритании накануне Рождества появились в продаже съедобные «елки» из розмарина
Технологии

В Великобритании накануне Рождества появились в продаже съедобные «елки» из розмарина

Растения характерной формы выращиваются в английском Чичестере исключительно для одной из торговых сетей

Английская сеть супермаркетов «Waitrose» в эти предрождественские дни предлагает необычные «елочки» — подстриженные «под елку» кустики розмарина. Розмарин очень популярен среди покупателей в праздничные дни, что делает его одним из трех самых продаваемых пряновкусовых растений, реализация которых в праздничный сезон возрастает на 200% по сравнению с остальным временем года. 

Альтернативные новогодние елки имели потрясающий успех в прошлом году, потому что клиенты, заботящиеся об окружающей среде, искали многофункциональное дерево, которое можно было бы использовать повторно или в качестве подарка для семьи и друзей. Розмариновые «елочки» выращивают особым образом в горшках и подстригают в форме ели. Несмотря на свою скромную высоту — около 30 см или примерно треть средней елки — эти съедобные,  мини-елочки распространяют чудесный аромат в доме.

Тенденция рождественских елок из розмарина началась в Америке, где сейчас объем их продаж сравним с обычными новогодними елками. Игольчатые листья делают это растение идеальной альтернативой для праздников. Деревья могут быть украшены также, как их более крупные традиционные аналоги, и могут поднять настроение в комнате, на кухне или порадовать глаз на рождественском столе, чтобы гости могли сами срывать листья и добавлять их в блюда по вкусу.

Растения исключительно для сети «Waitrose» выращиваются в Чичестере, где из 80 сортов розмарина был выбран лучший, чтобы гарантировать, что «деревья» имеют идеальную форму, цвет и восхитительный аромат. По словам представителя фирмы «Waitrose» Эллисон Бердетт, клиенты сети любят садоводство и приготовление пищи, поэтому такие «елочки» предоставляют для них идеальное сочетание. Листья растений розмарина можно использовать для приправы блюд, а после праздников растение можно посадить в саду, поэтому ничто не пропадает.

EastFruit

 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

Парламент Молдовы поддержал создание сельскохозяйственных палат. Чем они помогут фермеру?

EastFruit

Сбор и экспорт ранних овощей в Турсунзаде (Таджикистан) — в активной фазе

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Неравная борьба крупнейшего игрока рынка киви и мышей

EastFruit

Упростить транзитные грузоперевозки планируют Узбекистан и Таджикистан

EastFruit

Каковы последствия заморозков для малины и голубики в Польше, Сербии и Украине?

EastFruit

Топ-8 уникальных цитрусовых Европы, которые должен попробовать каждый

EastFruit

Добавить комментарий