ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииВ Великобритании накануне Рождества появились в продаже съедобные «елки» из розмарина
Технологии

В Великобритании накануне Рождества появились в продаже съедобные «елки» из розмарина

Растения характерной формы выращиваются в английском Чичестере исключительно для одной из торговых сетей

Английская сеть супермаркетов «Waitrose» в эти предрождественские дни предлагает необычные «елочки» — подстриженные «под елку» кустики розмарина. Розмарин очень популярен среди покупателей в праздничные дни, что делает его одним из трех самых продаваемых пряновкусовых растений, реализация которых в праздничный сезон возрастает на 200% по сравнению с остальным временем года. 

Альтернативные новогодние елки имели потрясающий успех в прошлом году, потому что клиенты, заботящиеся об окружающей среде, искали многофункциональное дерево, которое можно было бы использовать повторно или в качестве подарка для семьи и друзей. Розмариновые «елочки» выращивают особым образом в горшках и подстригают в форме ели. Несмотря на свою скромную высоту — около 30 см или примерно треть средней елки — эти съедобные,  мини-елочки распространяют чудесный аромат в доме.

Тенденция рождественских елок из розмарина началась в Америке, где сейчас объем их продаж сравним с обычными новогодними елками. Игольчатые листья делают это растение идеальной альтернативой для праздников. Деревья могут быть украшены также, как их более крупные традиционные аналоги, и могут поднять настроение в комнате, на кухне или порадовать глаз на рождественском столе, чтобы гости могли сами срывать листья и добавлять их в блюда по вкусу.

Растения исключительно для сети «Waitrose» выращиваются в Чичестере, где из 80 сортов розмарина был выбран лучший, чтобы гарантировать, что «деревья» имеют идеальную форму, цвет и восхитительный аромат. По словам представителя фирмы «Waitrose» Эллисон Бердетт, клиенты сети любят садоводство и приготовление пищи, поэтому такие «елочки» предоставляют для них идеальное сочетание. Листья растений розмарина можно использовать для приправы блюд, а после праздников растение можно посадить в саду, поэтому ничто не пропадает.

EastFruit

 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Минсельхоз Молдовы активизирует работу по популяризации страхования среди фермеров

EastFruit

Казахстан увеличил импорт овощей из Китая — инфографика

EastFruit

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Снижение производства бананов в Центральной Америке стимулировало рост их экспорта из Эквадора

EastFruit

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Борьба с вредителями: инновационную эколовушку для насекомых представили ученые Индии

EastFruit

Компания из Нидерландов поделится с узбекистанскими фермерами технологиями выращивания ягод и фруктов

EastFruit

Туркменистан на последнем месте в мире по потреблению бананов

EastFruit

Цены на морковь в Украине близки к историческим антирекордам для весны

EastFruit

Добавить комментарий