ГлавнаяНовостиВ Украине отмечается невысокий спрос на огурцы
Новости

В Украине отмечается невысокий спрос на огурцы

Несмотря на отрицательный ценовой тренд, пока огурцы на украинском рынке стоят почти вдвое дороже, чем в конце марта 2018 года

Украинские розничные сети все чаще отказываются от закупки крупных партий огурцов, обосновывая свое решение невысоким спросом на эту продукцию со стороны конечных потребителей. Более того, темпы сбыта огурцов оптовым компаниям также заметно замедлились, сообщают аналитики Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА) со ссылкой на игроков рынка.

В то же время предложение огурцов на украинском рынке продолжает постепенно расти, ведь выборки в местных комбинатах увеличиваются, в том числе за счет относительно теплой погоды на большей части территории страны. Все эти факторы уже оказывают отрицательное влияние на ценообразование в данном сегменте. В частности, если еще неделю назад цены на огурцы в Украине не опускались ниже 57 грн/кг ($ 2,12/кг), то уже сегодня продавцы предлагают огурцы от 50 и до 59 грн/кг ($ 1,86-2,19/кг ) в зависимости от сорта, а продукцию невысокого качества, срок реализации которой несколько ограничен, они вообще готовы отгружать от 45 грн/кг ($1,67/кг).

Читайте также: Перебои в поставках привели к повсеместному удорожанию томатов, а огурцы продолжали дешеветь в ряде стран региона мониторинга EastFruit

Тем не менее, отметим, что, несмотря на отрицательный ценовой тренд, пока огурцы на украинском рынке стоят почти вдвое дороже, чем в конце марта 2018 года. Но в то же время аналитики УПОА уверены, что темпы снижения цен на эту продукцию в Украине будут только ускоряться, ведь все больше комбинатов заявляют о старте реализации продукции нового обращения.

EastFruit   


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Добавить комментарий