ГлавнаяНовостиВ Украине несколько выросли цены на голубику
Новости

В Украине несколько выросли цены на голубику

На сегодняшний день голубика в Украине уже стоит в среднем 12% дешевле, чем в аналогичный прошлогодний период

В Украине на текущей неделе отмечается рост цен на голубику, сообщают аналитики проекта EastFruit со ссылкой на участников рынка.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, с начала недели эта ягода на украинском рынке подорожала в среднем на 11%. Сегодня хозяйства готовы отгружать голубику по 100-150 грн/кг ($3,85-5,78/кг) в зависимости от качества и объема партии.

Читайте также: Цена на голубику в Украине может незначительно вырасти в ближайшие дни

Прежде всего рост цен в данном сегменте, был связан с повышением спроса на украинскую голубику. Кроме местных оптовых компаний и розничных сетей продукцию начали закупать и экспортеры. Во-вторых, дождливая погода привела к сокращению поставок из западных областей, где сосредоточено основное производство данной культуры.

Отметим, что на сегодняшний день голубика в Украине уже стоит в среднем 12% дешевле, чем в аналогичный прошлогодний период. При этом садоводы не исключают, что цены в данном сегменте могут снова снизиться, когда нормализуются погодные условия в основных регионах производства.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Украина стала вторым крупнейшим поставщиком яблока на рынок ОАЭ!

EastFruit

Украина: Днепропетровская область – лидер в развитии тепличного бизнеса

EastFruit

Добавить комментарий