ГлавнаяНовостиВ Украине из-за дождей подорожал ранний картофель
Новости

В Украине из-за дождей подорожал ранний картофель

Несмотря на повышение цен на ранний картофель, спрос в данном сегменте на украинском рынке остается достаточно высоким

Как сообщают эксперты проекта EastFruit, в южных областях Украины и на Закарпатье из-за обильных дождей фермеры были вынуждены временно приостановить сбор урожая раннего картофеля.

В сложившейся ситуации объемы предложения данной продукции на украинском рынке значительно сократились, что позволило производителям повысить цены на ранний картофель. Так, на данный момент основные продажи ведутся в пределах 10-15 грн/кг ($0,38-0,57/кг), что в среднем в 1,7 раза дороже, чем в конце прошлой рабочей неделе. При этом, эксперты проекта отмечают, что несмотря на повышение цен на ранний картофель, спрос в данном сегменте на украинском рынке остается достаточно высоким.

Читайте также: Цены на картофель и морковь снизились в большинстве стран – обзор рынка за 22-ю неделю 2019 г.

Также, стоит отметить, что на сегодняшний день цена на ранней картофель в Украине в среднем в 2,3 раза выше, чем в начале июня прошлого года. При этом, большинство ключевых игроков рынка не исключает, что после нормализации погодных условий, ситуация в данном сегменте может кардинально измениться.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

Обвал цен на персик продолжается – какие прогнозы на будущее?

EastFruit

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Добавить комментарий