ГлавнаяНовостиВ России открыли новый тепличный комбинат на 35 тыс. тонн овощей
Новости

В России открыли новый тепличный комбинат на 35 тыс. тонн овощей

На предприятии выращивают огурцы, томаты, зеленные культуры с применением способа малообъемной гидропоники и систем искусственного освещения

В Челябинской области (Россия) открыли крупнейший на Урале агрокомплекс «Горный». На предприятии выращивают экологически чистые огурцы и томаты, сообщили Cheltoday в пресс-службе главы региона.

Агрокомплекс «Горный» — это один из самых современных тепличных комплексов. Площадь – 25 гектаров, мощность по томату и огурцу – 35 тысяч тонн. Овощная продукция с нового предприятия закроет потребность региона, и в дальнейшем эта продукция будет поставляться в другие регионы России. Введение в эксплуатацию нового комплекса на треть увеличило мощность по овощам закрытого грунта в регионе, кроме того, здесь создано 720 рабочих мест.

Читайте также: Овощи из новой современной теплицы поступят на прилавки магазинов Липецкой области (РФ) к новому году

На предприятии выращивают экологически чистые огурцы, томаты, зеленные культуры с применением способа малообъемной гидропоники и систем искусственного освещения. Качество продукта контролируется системой автоматического регулирования микроклимата и минерального питания.

Тепличный комплекс «Горный» построили в рамках государственно-частного партнёрства при финансовой поддержке Фонда развития моногородов.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Нидерландах сокращаются площади теплиц

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

В черниговской агрофирме (Украина) завершается монтаж теплиц для саженцев и рассады

EastFruit

Добавить комментарий