ГлавнаяНовостиВ России чипсы Lay’s будут изготавливать из ставропольского картофеля
Новости

В России чипсы Lay’s будут изготавливать из ставропольского картофеля

Картофель специализированных сортов для изготовления чипсов марки Lay’s выращивается в соответствии со строгими стандартами качества PepsiCo

ГК «Иррико» (входит в группу ВТБ) заключила контракт с ООО «Фрито Лей Мануфактуринг» (входит в PepsiCo) на поставку ставропольского картофеля для приготовления чипсов марки Lay’s.

«Иррико» выращивает картофель с использованием современной, адаптированной к особенностям региона технологии производства картофеля, соответствующей мировым стандартам. Применение современной системы орошения позволяет получать качественный урожай на Юге России, в Ставропольском крае, уже летом. Как пишет «Картофельная система», поставки раннего картофеля начинаются в конце июня текущего года. Современное высокотехнологичное овощехранилище в совокупности с высоким уровнем экспертизы персонала позволяют обеспечить длительное хранение картофеля в зимне-весенний период и осуществлять поставки вплоть до конца июня следующего года.

«Картофель специализированных сортов для изготовления чипсов марки Lay’s выращивается нами в соответствии со строгими стандартами качества PepsiCo. Наши передовые сельскохозяйственные технологии и современная система орошения позволяют начинать поставки уже в июне, что значительно опережает сроки получения урожая с/х производителями из средней полосы России», — отметила коммерческий директор ГК «Иррико» Виктория Асхабалиева.

Читайте также: В Молдове подешевели картофель и морковь, а в РФ только морковь. Обзор рынка за 26-ю неделю 2020 г.

Александр Костиков, директор по коммуникациям PepsiCo в России: «Все чипсы Lay’s, которые мы продаём в России, производятся исключительно из картофеля, выращенного в России. Для чипсов необходимы особые сорта картофеля, при этом мы предъявляем очень высокие требования и к качеству картофеля, и к принципам работы наших агропоставщиков. Включение в пул поставщиков картофеля для Lay’s — это своего рода „знак качества“ для сельхозпроизводителя, подтверждающее соблюдение мировых стандартов производства».

PepsiCo — крупнейший промышленный переработчик картофеля в России. Ежегодно компания закупает у местных поставщиков более 350 тысяч тонн картофеля. Чтобы полностью локализовать сырьевую базу в России, компания еще в 1996 году начала программу поддержки поставщиков картофеля. В рамках программы картофельные хозяйства обеспечиваются качественным посадочным материалом, а фермерские хозяйства получают постоянную помощь и консультации экспертов, участвуют в семинарах по обмену опытом. Благодаря программе PepsiCo смогла к сегодняшнему дню полностью обеспечить себя качественным сырьем в необходимом объеме.

В этом году «Иррико» планирует собрать более 50 тысяч тонн картофеля, треть из которого будет поставлена на несколько крупных перерабатывающих заводов международных и отечественных компаний, производящих чипсы, картофеля фри, картофельные дольки, крахмал и хлопья.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Египет усиливает давление на рынок картофеля Украины и других стран Европы

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

Добавить комментарий