ГлавнаяНовостиВ компании «Шуйские ягоды» (РФ) в текущем сезоне планируют собрать 12 тонн ягод
Новости

В компании «Шуйские ягоды» (РФ) в текущем сезоне планируют собрать 12 тонн ягод

В 2020 году на предприятии высадили еще один гектар садовой земляники

В Шуйском районе Ивановской области (РФ) расположено успешное предприятие «Шуйские ягоды», где постоянно увеличивают площади под ягодными культурами и внедряют новые технологии производства.

Как рассказал собственник предприятия Виталий Королёв, за прошедший год много внимания было уделено решению вопросов инфраструктуры – к предприятию и домам в населенном пункте подведен газ, идет строительство современной дороги. Об этом пишет Минсельхоз РФ.

Осенью 2019 года фермеры высадили 2 га жимолости, еще 2,5 га запланированы на осень этого года. В 2020 году посадили еще один гектар садовой земляники (клубники). Всего сейчас у предприятия 11 гектаров земли, ягоды выращиваются уже на площади 7 гектаров, остальные участки готовят под посадку.

По словам Виталия Королёва, чтобы серьёзно нарастить производство, закупить механизированные средства для уборки урожая и тем самым снизить цены, в перспективе фермеры готовы взять еще 15-20 га земли.

Читайте также: Сезон реализации яблок ранних сортов в России начался с задержкой

На предприятии «Шуйские ягоды» применяются технологии «умного земледелия», совершенствуется система капельного орошения, на днях здесь заработал новый растворный узел. Современные технологии значительно упрощают процедуру полива ягодных культур с добавлением необходимых для растений микроэлементов, и при этом система может управляться дистанционно – с телефона или планшета.

За 2019 год выращено 10 тонн ягод, в планах на 2020 год – 12 тонн. Продают как свежие ягоды, так и приготовленные из них нектары, морсы, соки, мармелады, десерты. За последний год заключены контракты на поставки с маркетплейсами «Вайлдберриз» и «Беру», продукция поступает в крупнейшие интернет-магазины и торговые сети, в том числе в Ивановской области и Москве.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

На Багамах изучают перспективы выращивания земляники садовой

EastFruit

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Добавить комментарий