ГлавнаяНовостиВ Голландии внедряют новый метод борьбы с вредителями в теплицах при помощи мини-дронов
НовостиТехнологии

В Голландии внедряют новый метод борьбы с вредителями в теплицах при помощи мини-дронов

Для этого заключено специальное соглашение между компаниями Koppert Cress и PATS Indoor Drone Solutions.

Голландские специалисты из компании Koppert Cress объединились с PATS Indoor Drone Solutions, чтобы опробовать новый метод борьбы с вредителями в стеклянных теплицах при помощи дронов. Об этом сообщает EastFruit. Компания PATS Indoor Drone Solution занимается разработкой автоматизации процесса защиты растений с помощью мини-дронов, размеры которых составляют всего несколько сантиметров. По словам представителей Koppert Cress, гибкие беспилотники активно уничтожают летающих насекомых-вредителей, а также предупреждают о развитии вредителей в теплицах.

В рамках соглашения между компаниями в скором времени начнется процесс тестирования в выбранной зоне выращивания для выяснения условий работы дронов и помощи в точной настройке защиты.

«Устойчивое развитие является главным приоритетом для Koppert Cress. Компания хочет обеспечить будущее, в котором социально ответственное растениеводство будет иметь большое значение. Механический контроль вредных насекомых способствует достижению этой цели. Помимо устойчивых методов работы, технология PATS предлагает несколько преимуществ в борьбе с насекомыми. Это можно увидеть в повышении эффективности человеческого труда и уменьшении ущерба, наносимого агрокультурам вредителями. В конечном итоге это положительно сказывается на урожайности этой культуры», — заявили в Koppert Cress.

Ранее PATS завершила испытание беспилотников в цветочном питомнике на юге Голландии, по результатам которого был разработан новый исследовательский проект, чтобы определить, насколько беспилотники могут помочь уменьшить количество пестицидов. По словам соучредителя компании Брэма Тиймонса это будет целенаправленный и превентивный подход. «В ближайшие несколько лет мы добавим технологические решения и для различных типов летающих насекомых», — сказал он. Кевин ван Хеке, соучредитель PATS и изобретатель дронов, добавил: «Наши дроны можно сравнить с летучими мышами, которые являются естественным врагом летающих насекомых».

East-fruit.com по материалам fruitnet.com


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Компания из Нидерландов поделится с узбекистанскими фермерами технологиями выращивания ягод и фруктов

EastFruit

«Сильный АПК»: к 2028 году Казахстан планирует вдвое увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции

EastFruit

Учебный центр «АкваКроп» для продвижения водосберегающих технологий планирует открыть ФАО в Ташкенте (Узбекистан)

EastFruit

Добавить комментарий