ГлавнаяНовостиВ 2020 году производство голубики в ЮАР составит 22 тыс. тонн
Новости

В 2020 году производство голубики в ЮАР составит 22 тыс. тонн

Сезон сбора урожая голубики ЮАР стартует в сентябре и длится до середины февраля

В 2020 году экспорт голубики из ЮАР вырастет на 20% до 18 тыс. тонн, а производство достигнет 22 тыс. тонн.

По статистике Минсельхоза США, в прошлом году объем поставок на мировой рынок составил 15 тыс. тонн, пишет FruitNews со ссылкой на Freshfruitportal.

Рост экспорта объясняется расширением площади производства и участием в международных проектах. Тем не менее страна находится только на начальном этапе развитии индустрии. Отрасль значительно укрепила свои позиции после создания Ассоциации африканских производителей ягод (SABPA) и Корпорации промышленного развития (IDC).

Сезон сбора урожая голубики ЮАР стартует в сентябре и длится до середины февраля. Ключевым рынком для южноафриканской голубики с долей 53% является Великобритания. Британские производители и маркетологи сыграли активную роль в заключении долгосрочных соглашений по поставкам ягод. Также голубику отправляют в Нидерланды, Германию и Ирландию.

Читайте также: Свежие ягоды продолжают повсеместно дешеветь. Обзор рынка за 27-ю неделю 2020 г.

Многообещающими кажутся отношения между Министерствами сельского хозяйства США и ЮАР. Принятая в США земельная и сельскохозяйственная реформа даст возможность производителям ЮАР выйти на рынок США.

Воздействие Covid-19 на сектор голубики ЮАР оказался минимальным, так как аграрии заранее приняли необходимые меры по предосторожности. По прогнозам SABPA, в сезоне 2020/21 производство голубики достигнет 25 тыс. тонн.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина стала вторым крупнейшим поставщиком яблока на рынок ОАЭ!

EastFruit

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Добавить комментарий