ГлавнаяНовостиВ 2018 году экспорт турецкой черешни превысил $160 миллионов
Новости

В 2018 году экспорт турецкой черешни превысил $160 миллионов

До сих пор Германия является главным экспортным пунктом для турецкой черешни

Китай, один из крупнейших импортеров черешни в мире, открыл свои рынки черешням из Турции. Однако Китай ввел определенные меры, чтобы исключить наличие средиземноморских плодовых мух (Ceatitis capitate) в турецких черешнях. Проект по выходу на китайский рынок был запущен в Демирси (Demirci), городе, расположенном на западе Турции. Об этом сообщает FreshPlaza.

В рамках этого проекта Министерство сельского хозяйства Турции формирует производственную зону, где не встречается средиземноморская плодовая муха. Демирси — это производственная зона, которая находится на высокогорье. В этом районе нет других производств, кроме выращивания черешени, что дает ему определенные преимущества в этом отношении.

Цель проекта — продемонстрировать качество турецкой черешни и открыть ворота для экспорта в Китай. Ожидается, что многие производители ягоды в районе Демирси извлекут выгоду из этого проекта.

Рынок Дальнего Востока является особенно привлекательным для турецких производителей из-за высокого спроса и покупательной способности на рынке, а турецкие экспортеры в 2018 году поставили туда 76 000 тонн продукции на сумму $ 161 миллион. Турецкие производители считают, что они могут легко удвоить этот показатель с вышеупомянутым проектом, а компания Turkish Cargo также способствовала развитию экспорта, предложив выгодные фрахтовые ставки для экспортеров.

До сих пор Германия является главным экспортным пунктом для турецкой черешни, экспортная стоимость на этом направлении составляет $ 85 миллионов, за которой следуют Россия с $32 миллионами и Норвегия с $8,5 миллионами. Объемы экспорта в Россию, Данию, Великобританию и Сингапур демонстрируют значительный рост по сравнению с предыдущими годами.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий