ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииУниверсальная электрическая машина для посадки и уборки овощей (видео)
Технологии

Универсальная электрическая машина для посадки и уборки овощей (видео)

Машины Ecogreen Multis особенно интересны для небольших хозяйств, где одновременно выращивают большой набор культур, но каждую из них на относительно небольшой площади

Итальянская фирма «Ecogreen» создала электрические машины для посадки, ухода и уборки овощей. Машины Ecogreen Multis с задним приводом и электрическим рулевым управлением оснащены двумя двигателями по 1000 Вт каждый, четырьмя аккумуляторами по 240 А каждый, что обеспечивает до 16 часов автономной работы, с максимальной скоростью 4 км / ч.

По словам владельца фирмы, Леонардо Занарини, уборочные машины Multis чрезвычайно универсальны. Благодаря тому, что рама расположена на высоте 100 см над поверхностью почвы, эти машины пригодны для ручной уборки многих овощей, не повреждая при этом растения. Они используются при уборке урожая кабачков, томатов и перца в открытом грунте. В зависимости от необходимости машина может быть оснащена двумя рабочими местами по бокам или одним посередине. С помощью специального барабанного маркера, навешенного на переднюю часть машины, Ecogreen Multis также можно использовать для ручной высадки рассады овощей, например, салата или сельдерея.

Машина Ecogreen Multis оборудованная для высадки рассады с барабанными маркерами и двумя рабочими местами

По словам Занарини, ключевой характеристикой этих электромобилей является универсальность, что экономит время и ресурсы. Эти машины пользуются спросом не только в Европе, но и в других странах, например, в Израиле, США (штате Калифорния), Мексике и других.

Машина Ecogreen Multis для уборки цуккини с двумя рабочими местами по бокам

При необходимости машину Ecogreen Multis можно адаптировать для уборки земляники, тоже с одним или двумя рабочими местами. Все машины этой фирмы производятся в Италии, и производитель гарантирует их высокое качество.

Эти машины могут быть особенно интересны для небольших хозяйств, в том числе, органических, где одновременно выращивают большой набор культур, но каждую из них на относительно небольшой площади.

Высадка рассады салата с помощью машины Ecogreen Multis

Предлагаем посмотреть видео о работе Ecogreen Multis:

EastFruit по материалам FreshPlaza


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

На размированной территории деоккупированной Херсонщины (Украина) идет сев сельхозкультур

EastFruit

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

Добавить комментарий