ГлавнаяНовостиУкраинские тепличные комбинаты повысили цены на огурец
Новости

Украинские тепличные комбинаты повысили цены на огурец

Только с начала недели цены на огурец в украинских тепличных комбинатах выросли в среднем на 10%

Тепличным комбинатам Украины удалось повысить отпускные цены на местный огурец, сообщают аналитики проекта EastFruit. Прежде всего, это было связано с повышением спроса накануне праздников, а также повышательным ценовым трендом способствовало снижения выборок в местных теплицах.

Согласно данным ежедневного мониторинга, только с начала недели цены на огурец в украинских комбинатах выросли в среднем на 10%. Сегодня отгружать эту продукцию производители готовы не дешевле 57-65 грн/кг ($2,16-2,46/кг) в зависимости от региона, сорта и объема партии. Для сравнения: напомним, что в конце прошлой рабочей недели цены на огурец на украинском рынке не превышали 58 грн/кг ($2,19/кг).

Читайте также: Российские комбинаты вынуждены снижать цены на тепличный огурец, несмотря на стабильный спрос

Снижение объемов выборок представители тепличных комбинатов объясняли нестабильными погодными условиями, которые сохранялись на протяжении недели практически во всех регионах страны.

Также удорожанию продукции, по словам участников рынка, способствовало значительное сокращение поставок из Турции. Продавцы в основном реализовывали остаточные партии турецкого огурца, при этом отпускные цены, как правило, не пересматривали и они озвучивались на уровне прошлой неделе 50-53 грн/кг ($1,89-2,01/кг).

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Добавить комментарий