ГлавнаяНовостиУкраина: цены на белокочанную капусту продолжают расти
Новости

Украина: цены на белокочанную капусту продолжают расти

В данный момент цена на белокочанную капусту в Украине в среднем в 2,8 раз выше, чем в аналогичный прошлогодний период

На украинском рынке продолжается рост цен на белокочанную капусту. Согласно данным ежедневного мониторинга EastFruit, только с начала недели цены на продукцию в хозяйствах выросли в среднем на 12%.

Так, на сегодняшний день эту продукцию на украинском рынке предлагают к продаже по 7-9 грн/кг ($0,26-0,33 /кг). С повышением цен активность покупателей не снизилась, спрос продолжает расти, подстегивая тем самым дальнейшее повышение цены.

Читайте также: Импорт капусты из Беларуси сдерживает рост цен на рынке России

Далее повышать цену на качественную капусту украинским производителям позволяет сокращение предложения из необорудованных хранилищ. Также поддержку ценам оказывает повышение спроса со стороны оптовых компаний.

Необходимо добавить, что на данный момент цена на белокочанную капусту в Украине в среднем в 2,8 раз выше, чем в аналогичный прошлогодний период. При этом, большинство ключевых игроков рынка, уверены в том, что цена и далее будет повышаться. Фермеры, которые имеют в распоряжении оборудованные хранилища, остановили продажи до начала марта, в надежде на дальнейшее повышение цен в сегменте белокочанной капусты. В целом же, по словам фермеров, погодные условия текущей зимы благоприятны для хранения овощей.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: Днепропетровская область – лидер в развитии тепличного бизнеса

EastFruit

Выращивать абрикос и черешню в теплицах будут садоводы в Черновицкой области (Украина)

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Добавить комментарий