ГлавнаяНовостиЦены на лук репчатый обвалились. Обзор рынка за 26-ю неделю 2020 г.
НовостиОбзоры рынка

Цены на лук репчатый обвалились. Обзор рынка за 26-ю неделю 2020 г.

Растущее предложение лука репчатого обвалило цены в большинстве стран мониторинга East-Fruit

По данным EastFruit, на текущей неделе рынок лука репчатого отметился падением цен в большинстве стран, входящих в регулярный мониторинг проекта.

Onion prices as of June 26, 2020

Наименее активные темпы снижения цен на лук репчатый были зафиксированы в России, где, на фоне активной уборочной кампании и стабильного импорта подешевела как местная продукция, так и лук репчатый из Египта и стран Центральной Азии. В конце недели местные фермеры предлагали свою продукцию уже по $0,16-0,26/кг. При этом импортный лук репчатый предлагался в максимальных пределах ценового диапазона: продукция из Центральной Азии продавалась по $0,22-0,26, а лук репчатый из Египта был не дешевле $0,29/кг.

Значительное предложение местной продукции снизило цены и в Украине, где в конце недели лук репчатый можно было приобрести по $0,19-0,26/кг. Снижать цены вынуждены были также и продавцы этой продукции в Беларуси и Молдове. На белорусском рынке цены на лук репчатый обвалились до $0,17-0,34/кг, а в Молдове резкий рост поставок импортной продукции снизил цены до $0,26-0,31/кг. При этом отметим, что на молдавском рынке практически все предложение лука репчатого было представлено продукцией, импортированной из Узбекистана.

Тем временем, в Таджикистане цены обвалились до уровней, значительно ниже себестоимости, и теперь лук репчатый продают уже по $0,04-0,06/кг. Напомним, что более детальная информация о ситуации на этом рынке представлена в отдельном материале проекта.

Грузия и Польша были единственными странами на текущей неделе, где ситуация на рынке лука репчатого осталась относительно стабильной. В Грузии продавцы, как и прежде, предлагали эту продукцию по $0,16-0,23/кг, а в Польше цены все еще варьировались в пределах $0,30-0,40/кг.


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Латвия и Узбекистан усиливают сотрудничество в транспортно-логистической сфере

EastFruit

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

В Казахстане и Узбекистане резко вырос интерес к ягодам и фруктам из Марокко и Египта

EastFruit

Добавить комментарий