ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииТехнология выращивания томата в плёночной теплице – мастер-класс (видео)
ВидеоТехнологии

Технология выращивания томата в плёночной теплице – мастер-класс (видео)

Артем Оголь об основных подготовительных работах перед высадкой овощей в пленочных теплицах

В рамках тренинга для производителей овощей закрытого грунта «Практические аспекты тепличного бизнеса»  2 апреля 2019 года в Кишинёве, агроном-практик Артём Оголь, консультант Украинской плодоовощной ассоциации, провёл мастер-класс по выращиванию тепличных овощей. В частности, он рассказал о пошаговой технологии выращивания томатов в плёночных теплицах юга Украины на примере собственного опыта в частном тепличном хозяйстве в Каменке-Днепровской, Запорожской области Украины.

Артём рассказывает, что подготовка к новому обороту огурца в теплице начинается с момента уборки растительных остатков предыдущего оборота, после чего вносится навоз и производится вспашка приблизительно за 15-20 дней до высадки рассады нового оборота, чтобы земля немного уселась. Артём также рекомендует сдавать почву на анализ, чтобы правильно запланировать питание для растений. 

Подготовка рассады томата отличается от подготовки рассада огурца прежде всего тем, что у томата более длительный период выращивания рассады.

В своей презентации Артём Оголь рассказывает о различных ноу-хау, которые он, как агроном-практик, применяет в своих теплицах. Например, он говорит, что обогревает не только воздух в теплице, но и корневую систему растений, чтобы обеспечить хороший рост корней огурца. Это гарантирует получение высокого урожая.

В презентации также содержится детальная информация о температурных режимах и подкормках томата, схеме посадки, способах и методах защиты от вредителей и болезней, способах формирования куста и многих других интересных моментах.

Смотрите и слушайте презентацию ключевых моментов выращивания томата в плёночных теплицах с подогревом на грунте в следующем видео.

 

EastFruit
 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий