ГлавнаяНовостиТаджикистан увеличивает количество складских и холодильных помещений для аграрной продукции
Новости

Таджикистан увеличивает количество складских и холодильных помещений для аграрной продукции

На сегодняшний день в потребительской кооперации Таджикистана действуют 3 холодильных хранилища

Сегодня в Таджикистане готовятся к осенне-зимнему периоду и особое внимание уделяется процессу резервирования продуктов питания на 2 года. Председатель правления Союза «Таджикматлубот» Хусейн Идиев, отвечая на вопрос НИАТ «Ховар», отметил, что организации для резервирования и хранения продуктов питания есть все необходимые условия.

Хусейн Идиев пояснил, что на сегодняшний день в потребительской кооперации страны действуют 3 холодильных хранилища: в Исфаре вместимостью 350 тонн, в районе Бободжона Гафурова — 250 тонны, в районе Фирдавси города Душанбе — 1500 тонны.

«В Душанбе было реконструировано ещё 4 складских помещения общей площадью в 3120 м2. Вскоре мы планируем сдать в эксплуатацию в столице ещё одно хранилище вместимостью 1000 тонн, рассчитанное для хранения 2000 тонн плодоовощной продукции», — прокомментировал он.

Читайте также: Небывалая дешевизна овощей и фруктов Таджикистана в 2020 году – причины и последствия

В целом, по его словам, в ближайшее время реконструируют и сдадут в эксплуатацию 14 объектов, подотчётных организации. Для этого выделено 20 млн сомони.

В число запланированных к сдаче объектов входят строительство центрального рынка в районе Бальджувон, рыночные навесы в Пенджикенте и районе Спитамен, ремонт центрального рынка в Кулябе.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Цены на морковь в Украине близки к историческим антирекордам для весны

EastFruit

Украинские фермеры начали раздавать лук бесплатно

EastFruit

Добавить комментарий