ГлавнаяНовостиРоссия: Цены на капусту уже превысили уровень прошлогодних и продолжают расти
НовостиЭксклюзив

Россия: Цены на капусту уже превысили уровень прошлогодних и продолжают расти

Только за неделю капуста в РФ подорожала в среднем на 18%

Российские фермеры сегодня предлагают белокочанную капусту в среднем на 43% дороже, чем в начале июля 2019 года, причем рост цен в данном сегменте сохраняется и далее. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit, ссылаясь на данные собственного ежедневного мониторинга.

Так, сегодня местные хозяйства готовы отгружать капусту по цене 10-18 руб/кг ($0,14-0,25/кг) в зависимости от объема партии, а также региона отгрузок и качества продукции. Таким образом, только за неделю капуста подорожала в среднем на 18%.

Читайте также: Тепличники Московской области (Россия) с начала года собрали более 55,5 тыс. тонн овощей

Тенденцию роста цен отраслевые эксперты объясняют довольно ограниченным предложением данной продукции на рынке. Большинство хозяйств уже завершили сезон реализации капусты ранних сортов, тогда как более поздняя продукция еще не начала поступать на рынок массово. При этом спрос на данную продукцию весьма высокий, что также провоцирует ценовой рост.

Отметим, что на данный момент отпускные цены на капусту в хозяйствах уже значительно превышают прошлогодний уровень. Однако производители уверяют, что это временное явление, и прогнозируют, что капуста начнет дешеветь, как только поставки продукции средних сортов приобретут массовый характер.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Резкий рост предложения картофеля и овощей нового урожая из Узбекистана — анализ торговых площадок за неделю

EastFruit

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

Добавить комментарий