ГлавнаяНовостиРоссия: оптовые цены на картофель уже ниже прошлогодних
Новости

Россия: оптовые цены на картофель уже ниже прошлогодних

На сегодняшний день цены на картофель в РФ уже в среднем на 20% ниже, чем годом ранее

По информации аналитиков EastFruit, в России продолжается тенденция снижения цен на картофель, благодаря росту его предложения на рынке. На сегодняшний день цены на этот клубнеплод уже в среднем на 20% ниже, чем годом ранее, несмотря на то, что потенциал снижения цен по-прежнему еще не исчерпан.

Продажи картофеля в России за последние несколько дней заметно упали. Производители данной продукции сообщают о практически полном отсутствии спроса. При этом снижение цен, по мнению фермеров, ситуацию никак не спасает. На сегодняшний день фермеры готовы отгружать качественный картофель по 9-16руб/кг ($0,14-0,24/кг), что в среднем на 7% дешевле, чем неделей ранее, но интерес покупателей остается крайне низким.

Читайте также: Картофель подешевел в Таджикистане, морковь – в России – обзор рынка за прошедшую неделю

В то же время в российских супермаркетах постепенно растет предложение импортного картофеля, который предлагается как ранний. Продукция поставляется в основном из Египта, цены на нее варьируются в диапазоне 17-22 руб/кг ($0,26-0,33/кг). Импортный картофель в основном закупают крупные сети и чаще всего как дополнительную ассортиментную позицию.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Увеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен

EastFruit

Ореховый бизнес Молдовы: фокус на качестве

EastFruit

Выбрать идеальный авокадо поможет сканер – опыт бельгийских супермаркетов

EastFruit

Добавить комментарий