ГлавнаяНовостиРоссельхознадзор запретил ввоз 140 тонн овощей и фруктов с территории Казахстана
Новости

Россельхознадзор запретил ввоз 140 тонн овощей и фруктов с территории Казахстана

Причинами возврата продукции стали отсутствие фитосанитарных сертификатов, недействительные фитосанитарные сертификаты, отсутствие этикеток с необходимой информацией

Россия запретила ввоз 140 тонн овощей и фруктов с территории Казахстана, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области.

«С 23 по 31 августа 2018 года на российско–казахстанском участке границы КПП «Троицк» сотрудники управления Россельхознадзора по Челябинской области выявили 9 случаев нарушения при ввозе в РФ с территории Казахстана подкарантинной продукции происхождением Казахстан, Киргизия и Узбекистан. 9 автотранспортных средства ввозили 140 тонн овощей и фруктов с нарушением законодательства РФ в области карантина растений», — сообщили в российском ведомстве.

КазТАГ публикует список запрещенной к ввозу продукции. Это — виноград в количестве 11,4 тонны; нектарины свежие в количестве 12,7 тонны; слива свежая в количестве 3 тонны; инжир свежий в количестве 0,1 тонны; перец острый свежий в количестве 0,6 тонны; яблоки свежие в количестве 1,4 тонны; перец свежий в количестве 29,7 тонны; чеснок свежий в количестве 42,3 тонны; баклажаны свежие в количестве 2,5 тонны; груши свежие в количестве 4 тонны; персики свежие в количестве 5 тонн; мука пшеничная в количестве 7 тонн; мандарины свежие в количестве 19,6 тонны; дыни свежие в количестве 0,8 тонны.

Читайте также: Россельхознадзор вернул казахстанским экспортерам более 210 тонн плодоовощной продукции

«Подкарантинная продукция следовала в города Челябинск, Екатеринбург, Москва и Московскую область. Причины возврата: отсутствие фитосанитарных сертификатов, недействительные фитосанитарные сертификаты, отсутствие этикеток с необходимой информацией. Перевозчикам вынесены постановления о наложении административных штрафов за нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции и выданы предписания на возврат подкарантинных грузов. Транспортные средства под контролем инспекторов Россельхознадзора возвращены на территорию Республики Казахстан», — добавили в ведомстве.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

Как запрещенные российские овощи попадают в Латвию?

EastFruit

Добавить комментарий