ГлавнаяНовостиПрогноз урожая-2018 винограда столовых сортов в Молдове — 130 тыс. тонн
Новости

Прогноз урожая-2018 винограда столовых сортов в Молдове — 130 тыс. тонн

Площадь современных виноградников столовых сортов в Молдове составляет 17 тыс. га

Виноградные плантации Молдовы находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Однако из-за обильных дождей в конце прошлого месяца и последующего роста атмосферной температуры, фитосанитарный фон ухудшился. Это побудило виноградарей провести одну-две дополнительные обработки плантаций химпрепаратами, в результате, в нынешнем сезоне применяли порядка 7-10 препаратов. Также был уменьшен изначально очень оптимистичный прогноз урожая.

Минсельхоз Молдовы скорректировал прогноз урожая-2018 винограда столовых сортов до 130 тыс. тонн. Новый прогноз был озвучен в ходе заседания Совета по товарной линии «Виноград, вино и продукты переработки» при Министерстве сельского хозяйства, регионального развития и сельского хозяйства MADRM.

Ранее EastFruit сообщал, что основываясь на очень благоприятных условиях вегетации, представители Ассоциации производителей столового винограда РМ прогнозировали, что его урожай составит порядка 175 тыс. тонн. Площадь современных виноградников столовых сортов в Молдове составляет 17 тыс. га. Кроме того, виноградари продолжают эксплуатировать еще 4-5 тыс. га старых виноградников, высаженных еще в советский период. Некоторые из них, прежде были заброшены – а теперь восстановлены.

EastFruit  


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

На размированной территории деоккупированной Херсонщины (Украина) идет сев сельхозкультур

EastFruit

Добавить комментарий