ГлавнаяНовостиПольские садоводы завершили сезон земляники садовой
Новости

Польские садоводы завершили сезон земляники садовой

На текущей неделе польские фермеры отгружали последние партии земляники садовой по $2,38-3,43/кг, что в среднем в 1,6 раза дороже, чем в конце прошлой рабочей недели

На текущей неделе в Польше завершился сезон реализации земляники садовой. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit со ссылкой на сайт fresh-market. Стоит отметить, что сезон земляники садовой в этом году завершился на 2 недели позже, чем годом раннее.

Так, на текущей неделе фермеры отгружали последние партии земляники садовой по $2,38-3,43/кг, что в среднем в 1,6 раза дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Столь существенную разницу в ценах производители объясняют тем, что в текущем году из-за неблагоприятных погодных условий производство земляники в стране заметно сократилось и предложение на рынке было весьма ограниченным, тогда как спрос на ягоду оставался высоким на протяжении всего сезона. Кроме того, большая часть урожая была направлена на переработку, так как из-за дождей на большей территории страны в период созревания качество ягод заметно ухудшилось.

Читайте также: В России завершается сезон земляники садовой

Последние партии земляники садовой в этом году на польском рынке предлагаются в среднем на 10% дороже, чем в аналогичный период прошлого года. Большинство польских садоводов остались разочарованы прошедшим сезоном земляники садовой. С их точки зрения, цены в данном сегменте были слишком низкими, чтобы компенсировать затраты на производство данной ягоды.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Добавить комментарий