ГлавнаяНовостиПольские садоводы активно поднимают цены на черешню
НовостиЭксклюзив

Польские садоводы активно поднимают цены на черешню

На сегодняшний день польские садоводы предлагают к продаже черешню в зависимости от ее качества и сорта по цене $1,99-3,50/кг

Повышенный спрос на черешню в Польше спровоцировал существенное подорожание данной ягоды на оптовых рынках страны, сообщают аналитики проекта EastFruit. Участники рынка сообщали о том, что предложение данных косточковых несколько сократилось, в то время как спрос на местную черешню оценивался как ажиотажный. В закупке были заинтересованы как крупные розничные сети, так и оптовые компании.

На сегодняшний день польские садоводы предлагают к продаже черешню в зависимости от ее качества и сорта по цене $1,99-3,50/кг, что в среднем на 24% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: За неделю в Польше малина подешевела на треть

Также, на текущей неделе ситуацию с предложением черешни на внутренние рынки страны сильно усугубила дождливая погода, из-за которой уборка данной ягоды в садах проходит с перерывами.

Необходимо добавить, что на данный момент в Польше черешня стоит в среднем на 45% дороже, чем в конце июня 2019 года. Такую ценовую разницу операторы рынка объясняют сокращением валового сбора черешни в стране из-за неблагоприятных погодных условий.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Польша рискует потерять урожай голубики – цветение началось на 4 недели раньше обычного

EastFruit

Транзит украинских ягод Польша запрещать не будет – прогноз УПОА. Оптимистичный

EastFruit

Черешня «не для всех»: испанская тепличная черешня продается по 75 евро за кг

EastFruit

Добавить комментарий