ГлавнаяНовостиПервая партия черешни из Узбекистана прибыла в Таиланд
Новости

Первая партия черешни из Узбекистана прибыла в Таиланд

Данная партия черешни является пробным шагом на пути к расширению импорта узбекской продукции в Таиланд

23 мая 2020 года в аэропорт «Суварнабхуми» столицы Таиланда, Бангкока, впервые в истории узбекско-таиландских торгово-экономических отношений доставлена пробная партия свежей черешни из Ферганской области Узбекистана, пишет портал «Новости Узбекистана».

По информации члена Совета управляющих тайской компании «Wyncoast Industrial Park Public Co., Ltd.» г-жи Коранун Суконритикорн, импортировавшей первую партию узбекской черешни в Таиланд, данная партия является пробным шагом на пути к расширению импорта узбекской продукции в Таиланд. «Наша компания имеет большие инвестиционные и торговые планы в сотрудничестве с Узбекистаном.

Этому способствовали значительные перемены в производственной сфере республики», — отметила руководитель.

Читайте также: Сезон косточковых набирает обороты, цены вновь снижаются. Обзор рынка за 21-ю неделю 2020 г.

По мнению представителей таиландского бизнеса, отличные вкусовые качества и соответствие нормативам по калибровке и упаковке узбекской сельхозпродукции имеют хорошие шансы для ее поставок на рынок Таиланда в ближайшие годы.

Как ранее писал EastFruit, по состоянию на 25 мая этого года из Узбекистана было экспортировано 15,7 тыс. тонн черешни на сумму более $30 млн.

В этом сезоне основным покупателем узбекской черешни является Казахстан, в эту страну было поставлено 7700 тонн. 4551 тонн черешни было экспортировано в Российскую Федерацию и 3320 тонн — в Кыргызстан.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий