ГлавнаяНовостиНовые сорта яблок представили в США
Новости

Новые сорта яблок представили в США

Новые сорта разрешено выращивать в США без получения лицензии

Научные сотрудники Корнеллского университета вывели новые сорта яблок. В сентябре Сьюзан Браун, профессор сельскохозяйственных наук, и специалист по исследованиям Кевин Мэлони объявили о выпуске трех сортов яблок NY56, NY73 и NY109, которые продаются как Cordera, Pink Lustre и Firecracker соответственно. Об этом рассказывает FruitNews по материалам пресс-службы Корнеллского университета.

Сады с пробными посадками открыли для производителей фруктов в штате Нью-Йорк. Сорта разрешено выращивать в США без получения лицензии. По словам Сьюзен Браун, более конкурентоспособные выведенные сорта позволят производителям заменить устаревшие.

Читайте также: Китай резко снизил импорт и нарастил экспорт яблока

Cordera обладает высокой устойчивостью к парше яблони, плотной текстурой и неповторимым вкусом. Парша распространяется во влажной среде и поражает промышленные сады в штате Новая Англия. В дополнение к садам в штате Нью-Йорк американская сеть супермаркетов Wegmans испытывала сорт в Канандейгуа.

Яблоки Pink Luster выводились с учетом лучших качеств Honeycrisp и Gala. Розоватая кожица сочетается с красно-розовой мякотью и сочной текстурой. Фрукты созревают в середине сентября, что прекрасно подходит для небольших хозяйств, запускающих продажи через самосбор, в этом случае стоимость яблок для конечных потребителей ниже, а садоводы экономят на послеуборочных операциях.

Сорт Firecracker подходит для фреш-сектора, выпечки и переработки в крепкий сидр. Фрукты насыщенно темно-красного цвета со сладковато-кислым вкусом.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Цены на малину в США в марте выросли вдвое

EastFruit

Футуризм в полях – в США разрешили применение роя агродронов

EastFruit

Компьютерная модель оценивает возможный ущерб от заморозков на виноградниках

EastFruit

Добавить комментарий