ГлавнаяНовостиМолдавским экспортерам слив в Канаду не нужно получать специальное разрешение на экспорт от государственных структур
Новости

Молдавским экспортерам слив в Канаду не нужно получать специальное разрешение на экспорт от государственных структур

Экспортеры слив будут сами определять потенциальных покупателей в Канаде и обговаривать условия поставки слив

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Молдовы (ANSA) объявило, что экономические агенты, планирующие продавать сливы в Канаде, не нуждаются в специальном разрешении на экспорт от государственных структур. ANSA не будет составлять экспортные списки (как в случае экспорта в Российскую Федерацию), сообщает МОЛДПРЕС.

Экспортеры будут сами определять потенциальных покупателей в Канаде и обговаривать  условия поставки слив, уточнили в ANSA.

Для экспорта слив в Канаду экономическому агенту требуется фитосанитарный сертификат для экспортируемой партии продукции, заверенный в ANSA документ о регистрации сада и упаковочных единицах для слив, а также о проведении фитосанитарной проверки в саду в вегетационный период.

Читайте также: Низкий экспортный спрос ведет к снижению цен на молдавскую сливу на протяжении всего сезона 2018 года

При визуальном осмотре продукции перед экспортом экономический агент обязан представить для проверки 2% фруктов из партии. На этикетке также должна быть отпечатана фраза «Разрешено для Канады».

ANSA больше года вела переговоры о поставках молдавских слив на канадский рынок. Результатом стало разрешение на экспорт этой продукции с 1 октября 2018 года.

Ранее EastFruit сообщал, что, по словам министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды (MADRM) Ливиу Волконовича, производители сливы в 2018 году испытывают большие сложности с реализацией продукции, в особенности на экспорт.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Парламент Молдовы поддержал создание сельскохозяйственных палат. Чем они помогут фермеру?

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Добавить комментарий