ГлавнаяНовостиМеньше месяца до начала ведущей яблочной конференции в Украине
Новости

Меньше месяца до начала ведущей яблочной конференции в Украине

В рамках конференции пройдет практический бизнес-тур, участников которого примет группа компаний VITAGRO

Меньше месяца осталось до начала международной конференции «Яблочный бизнес Украины-2018», сообщает организатор мероприятия — проект «АПК-Информ: овощи и фрукты». 16 августа 2018 года в городе Каменец-Подольский соберутся ведущие производители яблок из Украины, Молдовы, Грузии, Таджикистана и Узбекистана. Зарубежные делегаты нацелены на изучение украинского рынка и заимствование опыта в интенсивном садоводстве. Что касается отечественных производителей, то их больше всего интересует информация о новом яблочном сезоне в Украине.

Сейчас уже можно с уверенностью констатировать, что прошлый сезон яблок был весьма неоднозначным. С самого начала и до марта производители без проблем вели реализацию этих фруктов минимум вдвое дороже по сравнению с предыдущим годом. Активно развивались новые экспортные направления. Но под конец сезона ситуация кардинально изменилась: цены на яблоки упали почти в 2 раза и большинство производителей завершали реализацию по ценам ниже чем в прошлом году.

Читайте также: Сорок фермеров из Таджикистана, Узбекистана, Грузии и Молдовы посетят передовые хозяйства по выращиванию и хранению яблок в Украине

Именно о том, что будет происходить с ценами в течение нового сезона, какой урожай следует ожидать в 2018 году, на какие сорта делают акцент профессиональные производители, можно будет узнать уже 16 августа. Также, одной из ключевых тем конференции будет география экспорта украинского яблока. Эксперты подведут итоги сезона-2017/18 по международной торговле яблоком в Украине, а практики озвучат оценку потенциала нового сезона в плане направлений и объемов экспорта яблок.

Кроме вышеуказанного, в рамках конференции будут обсуждаться рынок яблок в ЕС (по результатам конференции Prognosfruit 2018), современные технологии выращивания, доработки, переработки, упаковки, хранения и маркетинга яблок.

На данный момент свое участие в конференции уже подтвердили более 130 делегатов, а всего событие соберет более 220 делегатов-профессионалов бизнеса из 10-15 стран мира — производители яблок (более 60%), перерабатывающие предприятия, представители оптовой и розничной торговли, поставщики СЗР, МТР и оборудования, а также инвестиционные и финансовые организации и др.

Напоминаем, что мероприятие состоится в традиционном двухдневном формате: конференционные сессии 16 августа в конференц-зале гостиницы «Клеопатра» (г.Каменец-Подольский Хмельницкой обл.) и практический бизнес-тур 17 августа, участников которого примет один из ключевых игроков на рынка яблок региона — группа компаний VITAGRO.

Организатор конференции — проект «АПК-Информ: овощи и фрукты». Событие проводится при поддержке FAO (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) и ЕБРР (Европейский Банк Реконструкции и Развития). Технологическим партнером выступает ООО «Житомирский картонный комбинат». Партнер бизнес-тура конференции — группа компаний VITAGRO. Партнерами мероприятия выступают ООО «Инсолар-Холод» и Украинская плодоовощная ассоциация УПОА. Генеральный медиа партнер события — проект Profihort Media. Специальный медиа-партнер конференции — проект East-Fruit.

Подробная информация о конференции, условия участия доступны по ссылке. Форму регистрации можно заполнить здесь.

East-Fruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Египетские производители и экспортеры готовы к началу сезона арбуза

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Добавить комментарий