ГлавнаяНовостиИз-за коронавируса крупнейший российский ритейлер прекратил закупку овощей и фруктов в Китае
Новости

Из-за коронавируса крупнейший российский ритейлер прекратил закупку овощей и фруктов в Китае

Закупки помидоров, мандаринов, винограда и других товаров в Китае приостановлены на фоне распространения коронавируса

Продуктовый российский ритейлер «Магнит» приостановил закупки овощей и фруктов в Китае. Переориентацию на поставщиков из других стран в «Магните» объяснили угрозой коронавируса и усложнением логистики.

«С начала года компания начала импортировать эти товары из других стран — Марокко, Израиля, Турции, а также увеличила закупки российских овощей, полностью заместив китайский импорт. Изменения в закупках и логистике не окажут заметного влияния на стоимость фруктов и овощей на полке», — говорится в сообщении «Магнита», поступившем в РБК.

По данным «Магнита», в 2019 году на поставленные из Китая помидоры, перец, мандарины, виноград и помело пришлось около 0,9% оборота сети.

Читайте также: Коронавирус и цены фруктов — Таджикистан запретил импорт продовольствия из Китая, Узбекистан пока нет

1 февраля Роспотребнадзор поручил принять меры по предупреждению распространения коронавируса. Ведомство, в частности, предписало руководству регионов России организовать на предприятиях общественного питания и в продуктовых магазинах «мероприятия по обеспечению усиленного дезинфекционного режима».

Справка EastFruit: «Магнит» — российская холдинговая компания, занимающаяся розничной торговлей через сеть магазинов «Магнит». В сеть входят: 14 507 магазинов формата у дома и сити, 467 супермаркетов и гипермаркетов, 5 523 дрогери, 800 аптек, 2 алкомаркета, 23 магазина формата опт.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Казахстан рискует остаться без овощей – в Костанайской области затоплены поля

EastFruit

Значительных колебаний цен на овощи в Украине не ожидается — прогноз

EastFruit

Наиболее прибыльная овощная культура в новом сезоне – результаты опроса

EastFruit

Добавить комментарий