ГлавнаяНовостиГрузинские производители фруктов и ягод должны быть более амбициозными в своих начинаниях – представитель ЕС в Грузии
Новости

Грузинские производители фруктов и ягод должны быть более амбициозными в своих начинаниях – представитель ЕС в Грузии

Грузинские производители не должны ограничиваться лишь внутренним рынком, они должны принимать во внимание и возможности, которые предоставляет рынок Евросоюза

Представитель делегации Евросоюза в Грузии Стиг Кьелдсен, выступая на конференции «Фрукты и ягоды Грузии: эффективность производства и маркетинга», призвал грузинских производителей «быть более амбициозными в своих начинаниях», поскольку «рыночные возможности – довольно высоки». 

По его словам, в настоящее время в Грузии — достаточно высокий спрос на фрукты и ягоды местного производства, например, со стороны торговых сетей, потребителей и т.д. Но производители не должны ограничиваться лишь внутренним рынком, они должны принимать во внимание и возможности, которые предоставляет рынок Евросоюза, тем более на фоне действующего Соглашения о глубоком и всеобъемлющем свободном торговом пространстве (DCFTA). «Евросоюз — крупный импортер ягод и фруктов – в будущем может оказаться рынком и для Грузии, поскольку спрос в ЕС не может быть удовлетворен за счет внутренних ресурсов», — отметил он.

Читайте также: Правила успешного экспорта яблока

Вместе с тем, для присутствия на рынке ЕС грузинские производители должны быть конкурентоспособными и адекватно отвечать на текущие вызовы. В этом направлении новые знания и технологии, обмен опытом – очень важны, и сегодняшняя конференция внесет в это свой вклад, — подчеркнул Стиг Кьелдсен.

С презентациями спикеров конференции «Фрукты и ягоды Грузии: эффективность производства и маркетинга» можно ознакомиться по ссылке.  

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Крупный комплекс по выращиванию и доработке ягод строят в Одесской области (Украина)

EastFruit

Добавить комментарий