ГлавнаяНовостиГосударство выкупит у фермеров США излишки картофеля на сумму $50 млн
Новости

Государство выкупит у фермеров США излишки картофеля на сумму $50 млн

Минсельхоз США заявил о покупке излишков картофеля на сумму $50 миллионов для поддержки отрасли во время пандемии коронавируса COVID-19

Национальный совет по картофелю приветствовал заявление Минсельхоза США о покупке излишков картофеля на сумму $50 миллионов для поддержки отрасли во время пандемии коронавируса COVID-19. Как пишет AgroXXI, покупка картофеля, самая крупная из всех закупок специальных культур, была частью госзакупки продуктов питания на сумму $470 миллионов, объявленной Министерством сельского хозяйства США

 «Это очень приятные новости от всей команды Министерства сельского хозяйства США. Учитывая масштабы коронавирусного кризиса, отразившегося на картофельной индустрии, эта закупка является частичным первоначальным взносом на общие нужды отрасли в виде помощи, и мы надеемся на большее. В краткосрочной перспективе это заявление очень позитивное, поскольку оно дает ясность в отношении немедленных усилий по господдержке и дает семейным фермерам надежду на дальнейшую помощь», — сказал Бритт Рейбоулд, президент NPC (National Potato Council).

Читайте также: В Молдове цены на ранний картофель ниже, чем в прошлом году

«Из-за вынужденных остановок картофельная промышленность США столкнулась с переизбытком картофеля, оставшегося после урожая 2019 года», — добавил генеральный директор NPC Кам Куорлз.

«Отдельные производители картофеля и государственные картофельные ассоциации, невзирая на собственные финансовые потери, отправили миллионы фунтов картофеля в благотворительные организации, продовольственные банки по всей стране. Они поддержали нуждающихся, хотя пандемия угрожает их собственному бизнесу. Нам крайне необходимо, чтобы конгресс и администрация Трампа партнерство защищали семейные фермы Америки в условиях этого кризиса и мы считаем, что сегодняшнее объявление является первым позитивным шагом на этом долгом пути», — сказал Куорлз.

Согласно объявлению, Служба сельскохозяйственного маркетинга (AMS) будет закупать широкий ассортимент фруктов, овощей, мяса, молочных продуктов и морепродуктов. Эти товары будут затем предоставлены программам продовольственной помощи Минсельхоза США.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Наиболее прибыльная овощная культура в новом сезоне – результаты опроса

EastFruit

Добавить комментарий