ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииФирма «StePac» создала специальную упаковку для фруктов и ягод для поставок продукции в Китай
Технологии

Фирма «StePac» создала специальную упаковку для фруктов и ягод для поставок продукции в Китай

Поставщики совершенствуют технологии упаковки продукции для экспорта в Китай, учитывая высокий потенциал этого рынка

Высокий спрос на черешню в Китае требует специальных функциональных упаковок для сокращения потерь и продления срока реализации продукции.

Фирма «StePac L.A. Ltd.» тесно сотрудничает с производителями и поставщиками плодоовощной продукции по всей цепи поставок в разработке специальных упаковок для различных продуктов. Недавно эта фирма объединила усилия с израильской фирмой «Tadbik Ltd.» для производства нового поколения упаковок с модифицированной газовой средой, пригодной для повторного запечатывания. Новая технология разработана для продления срока хранения свежей черешни в эстетической и функциональной розничной упаковке, а также для сокращения отходов.

В рамках этого сотрудничества фирма «Tadbik» создала многослойную пленку «FreshLid», которой запечатывают коробочки со свежими продуктами. Важно, что эту пленку можно отклеивать, а затем вновь запечатывать упаковку. Совместными усилиями обе фирмы разработали подходящие способы контроля образования конденсата внутри упаковки, а также ввели в пленку добавки, позволяющие естественным путем (за счет дыхания продукта) обеспечить оптимальную газовую среду внутри упаковки. Эта инновационная упаковка будет предлагаться на рынке под линейкой Xgo®, ведущим розничным брендом «SteРac».

Читайте также: Фирма «Сормак» создала новую машину для мытья и сушки листового салата

По словам Гэри Уорда, доктора наук, руководителя отдела технического развития фирмы «StePac», успешное применение модифицированной газовой среды требует комплексного подхода, который включает в себя понимание физиологических процессов, происходящих в продукции в послеуборочный период, во время транспортировки продукции с соблюдением холодной температурной цепочки и влияние этих процессов на дизайн упаковки.

Дизайн новой упаковки включает в себя множество возможностей для эффективного замедления процессов дыхания и старения, а также для контроля влажности внутри упаковки и продления срока хранения свежих продуктов. Эта инновационная пленка была выпущена на рынок после ряда исследований и испытаний в лаборатории «StePac». Она предназначена для продления срока реализации именно черешни.

Многократно запечатываемая пленка Xgo предоставляет ряд преимуществ:

1.   Она позволяет сохранить свежесть и вкусовые качества черешни в течение длительного периода морских перевозок, продлевая сохранность черешни более чем до 35 дней.
2.    Потребитель может наслаждаться вкусом ягод в течение нескольких дней после приобретения черешни, храня ее в бытовом холодильнике, многократно открывая и закрывая упаковку, что позволяет восстановить оптимальную газовую среду внутри упаковки и продлить срок потребления черешни.
3.    Упаковки с черешней долго сохраняют привлекательный вешний вид даже после неоднократного открывания и закрывания их.В пилотном испытании этих упаковок чилийская фирма FRUSAN (Frutera San Fernando S.A.), ведущий экспортер черешни на рынке Чили, поставила несколько рефрижераторных морских контейнеров, наполненных упаковками черешни емкостью 2,5 кг, запечатанными пленкой Xgo в Китай накануне празднования Нового года в этой стране, где темно-красная черешня является традиционным новогодним подарком. Успех этого пилотного проекта вызвал повышенный интерес к использованию новой пленки фирмой FRUSAN в предстоящем сезоне уборки черешни в Чили.

Одновременно повысился интерес к этой пленке со стороны упаковщиков и поставщиков черешни. Это, в свою очередь, вызвало интерес и со стороны производителей голубики.
Фирма «StePac» стремится расширить свою деятельность на азиатском рынке. По словам Гэри Уорда, Китайские импортеры готовы платить премиальные цены за высококачественную вишню и чернику. Это стимулирует растущий экспорт этих ягод из Перу и Чили в Китай, а вместе с ним и необходимость привлекательной функциональной упаковки для сохранения качества при длительных морских перевозках.

В странах Латинской Америки фирма «StePac» работает со своими дистрибьюторами «Fiamma» (Перу) и «Empack» (Чили), предоставляя комплексное решение для своих клиентов, предлагая ценные рекомендации попослеуборочной обработке, проведению регулярных проверок в Китае и других пунктах назначения и обеспечению полностью контролируемого качества поставок. Эти три компании также работают вместе со своими клиентами, чтобы лучше понимать потребности рынка и предлагать инновационные решения, которые приносят прибыль и позволяют разнообразить предложение.

EastFruit по материалам Freshplaza


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Китае открывается Торговый дом казахстанской продукции

EastFruit

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Добавить комментарий