ГлавнаяНовостиДыня из Узбекистана и свекла из Израиля не прошли проверку Роспотребнадзора
Новости

Дыня из Узбекистана и свекла из Израиля не прошли проверку Роспотребнадзора

Из-за повышенного количества содержания нитратов Роспотребнадзор в Нижегородской области (РФ) не допустил к реализации партию дыни из Узбекистана и партию свеклы из Израиля.

Из-за повышенного количества содержания нитратов управление Роспотребнадзора по Нижегородской области (РФ) не допустило к реализации дыню из Узбекистана и свеклу из Израиля.

За девять месяцев 2018 года специалисты исследовали 1760 проб плодоовощной продукции на соответствие санитарно-техническим, микробиологическим, паразитологическим и другим необходимым показателям.

В управлении сообщили, что из более чем 900 проб именно дыня и свекла из названных стран не прошли проверку.

Также, по результатам проведённых рейдов снято с реализации 85 партий овощей и фруктов общим весом более чем 2800 килограммов. Причиной послужило отсутствие маркировки и подпорченность продукции, а именно, плесень и гниль.

Читайте также В Новосибирскую область (Россия) не пропустили овощи и фрукты из Кыргызстана и Казахстана

В пресс-службе Роспотребнадзора в Нижегородской области сообщили об усилении мер по контролю за плодоовощной продукцией нового урожая, поступающей на прилавки точек торговли. Об этом сообщает В городе N Так, за первую неделю октября было исследовано 33 пробы плодоовощной продукции и все они соответствовали необходимым требованиям.

Как ранее сообщал EastFruit Российская федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и защиты благополучия человека (Роспотребнадзор) совместно с научно-исследовательскими институтами проводит исследование наиболее широко представленных на рынке моделей портативных нитратомеров для оценки объективности и достоверности результатов их измерений.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Германия и Узбекистан продолжат сотрудничество по проекту «Эко-Арал»

EastFruit

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

2 комментария

Марите Гайлите 18 Окт 18 at 08:01

"снято с реализации 85 партий овощей и фруктов общим весом более чем 2800 килограммов" это же просто видимость деятельности! Или журналист напутал в цифрах 🙁

Ответить
Андрей Ярмак 21 Окт 18 at 22:27

А Вы ожидали от них деятельность? 🙂

Вообще для меня в этой новости самое прекрасное — это продолжающаяся глупая борьба с ветряными мельницами.

Ответить

Добавить комментарий