ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииДрон – надежный помощник фермеров в опылении фруктовых садов
Технологии

Дрон – надежный помощник фермеров в опылении фруктовых садов

Используя методы Dropcopter, фермер получает гарантию, что первые устойчивые цветки  опылятся, как только откроются

Dropcopter, стартап Drone AG, базирующийся в Калифорнии и Центральном Нью-Йорке, недавно опубликовал результаты успешно проведенных опытов по опылению миндаля, черешен и яблок с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Названная компания проводит исследования по дополнительному опылению садов с помощью беспилотных летательных аппаратов с 2015 года. Сайт sUAS.News сообщает, что 4 июля 2018 года  Dropcopter опубликовала результаты своей третьей части исследования, где сообщается о заметном увеличении выращенного урожая миндаля и черешни, а также о неожиданном влиянии искусственного опыления на яблоки.

Эффективность пчел в процессе опыления зависит от условий окружающей среды, а, используя дроны, компания продемонстрировала увеличение интенсивности опыления от 25% до 60% при тестировании на посадках вишни и миндаля. Это означает, что в холодную погоду и во время недостаточного количества пчел существует реальная альтернатива зависимости от опыления насекомыми.

Читайте также: Важность опыления в садоводстве — опыт Украины

Недавно опубликованные исследования по яблоку показали удивительные результаты. Яблоки растут не так, как миндаль. Если в яблочном саду будет слишком много фруктов, нужно, чтобы производитель удалил самые мелкие плоды. Это значительное увеличение стоимости труда. Установлено, что первые и самые крупные цветы, которые раскрываются  на яблоне, дают самые большие плоды. Более мелкие вторичные цветки производят меньшие фрукты, которые на рынке ценятся дешевле.

Тесты, проведенные компанией Dropcopter в яблочных садах, показали, что искусственное перекрестное опыление самых крупных цветков позволило увеличить размер (диаметр) яблок. Известно, что более крупные плоды дорого ценятся на рынке.

Используя методы Dropcopter, фермер получает гарантию, что первые устойчивые цветки  опылятся, как только откроются. Теперь фермер сможет увеличить объем урожая, увеличив размер плодов, и получить максимальную выгоду.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Футуризм в полях – в США разрешили применение роя агродронов

EastFruit

Цветение плодовых деревьев в феврале — фактор риска для европейского садоводства

EastFruit

Fruit Logistica 2024: фоторепортаж от EastFruit

EastFruit

Добавить комментарий