ГлавнаяПлодоовощной рынокРозничный аудитCarrefour уступил сети Nikora первенство среди супермаркетов Тбилиси по комплексной оценке плодоовощных отделов
Розничный аудит

Carrefour уступил сети Nikora первенство среди супермаркетов Тбилиси по комплексной оценке плодоовощных отделов

Сети «Никора» и «Ори Набиджи» заняли лидирующие места по качеству продукции, отдела, и также отличились достаточно низкими ценами

Первенство среди супермаркетов в Тбилиси, по комплексной оценке плодоовощных отделов в марте 2020 разделили сеть «Никора» и сеть «Ори Набиджи». Сети заняли лидирующие места по качеству продукции, отдела, и также отличились достаточно низкими ценами.

За лидерами следовал супермаркет «Агрохаб», который уступал только по качеству отдела. Показатель качества отдела – определяется информативностью ценников, презентацией товаров и удобством отдела.

Тройка лидеров попала в квадрант Оптимум матрицы позиционирования супермаркетов за высокое качество продукции и оптимальную ценовую политику.

Goodwill также, как и в ноябрьском мониторинге, представлял премиальный сегмент, благодаря широкому ассортименту продукции и ее высокому качеству, но уступал остальным в ценах и качеству отдела.

Carrefour, который занял первое место по результатам прошлого мониторинга, оказался на 5-ом месте из-за низкого качества продукции, при этом по показателю «качество плодоовощного отдела» эта сеть лучшая. Возможно, из-за ажиотажа на рынке вследствие заявлений, связанных с пандемией и введения чрезвычайного положения в Грузии, закупщикам не удалось обеспечить сеть продукцией самого высокого качества, чтобы быстро заполнить полки.

Выгодным расположением «возле дома» пользуется SPAR, который предлагает очень ограниченный ассортимент продукции, высокого качества достаточно дорого.

Наличие пакетов из био-разлагаемого полиэтилена – закон для розничной торговли в Грузии, а вот одноразовые перчатки, которые предлагали своим посетителям крупные гипермаркеты – новшество, которым менеджмент хочет подчеркнуть социальную ответственность сети.

Фото 1. «Соблюдайте дистанцию 1 м» – предупреждения на кассе в «Карфуре»

Фото 2. Одноразовые перчатки в «Гудвиле»

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В 2024 году Казахстан экспортирует 160 тыс. тонн лука в Азербайджан и Грузию

EastFruit

Динамика потребления овощей и фруктов в Украине: влияние сезонности, военных реалий и логистики

Катерина Зверева

В феврале виноград и персики в Грузии подорожали почти на 50%

EastFruit

Добавить комментарий