ГлавнаяНовостиБеспрецедентное падение производства итальянских груш
Новости

Беспрецедентное падение производства итальянских груш

В настоящее время производство груши оцениваются в 365 тыс. тонн против 730 тыс. тонн в 2018 году

Профессиональная ассоциация OI Pera провела первую оценку сезона итальянской груши в 2019 году и сообщила о беспрецедентном падении производства.

Как пишет FreshPlaza, дефицит производства прогнозировали еще в начале июля, когда внутреннее производство было оценено в 511 тыс. тонн из-за плохой погоды и проблем с опылением.

В настоящее время поставки могут быть оценены в 365 тыс. тонн против 730 тыс. тонн в 2018 году и 934 тыс. тонн в 2011 году. В регионе Эмилия-Романье производство оценивается в 243 тыс. тонн против прогноза в 357 тыс. тонн в начале июля.

«Эта разница между оценками и имеющимися в настоящее время данными объясняется серьезными проблемами, вызванными мраморным клопом и альтернарией, которые нельзя было предвидеть три месяца назад», — объясняет президент OI Pera Джанни Амидей.

«Эти два фактора привели к сокращению объема, а также повлияли на пропорцию плодов, пригодных к реализации в свежем виде. По сравнению с обычными годами, когда почти 70% продукции можно продать в свежем виде, мы сейчас говорим о 55%».

Читайте также: Польские садоводы начали сезон реализации груш «Конференция»

«Эта ситуация, к сожалению, вызовет проблемы у многих компаний. Мы должны финансово помочь им сохранить такую важную сферу, но мы также должны сосредоточиться на исследованиях, чтобы найти решение этого вопроса».

«Как межотраслевая организация, мы глубоко верим в исследования и будем продвигать и координировать несколько ведущих исследовательских проектов вместе с CRPV, чтобы в полной мере использовать средства, выделенные регионом Emilia-Romagna через региональные планы развития».

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Польша рискует потерять урожай голубики – цветение началось на 4 недели раньше обычного

EastFruit

Полифаги представляют угрозу садам фундука – эксперт

EastFruit

Компьютерная модель оценивает возможный ущерб от заморозков на виноградниках

EastFruit

Добавить комментарий